Перейти к содержанию
Авторизация  
Ivan Ivanov

Как вязать арматуру для ленточного фундамента?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ivan Ivanov

Насколько я знаю, при закладке ленточного фундамента очень важно правильно связать арматуру. Только я знаю я это чисто теоретически. Дорогие форумчане, как вязать арматуру для ленточного фундамента, чтобы это было надежно и эффективно?

Поделиться сообщением

Андрей Сизов

Для ленточного фундамента нужно армирование, ведь фундамент постоянно подвергается влиянию температуры, влажности и может дать трещины или вообще перекоситься. Для того, чтобы этого избежать, используют арматуру. 

Как правильно вязать арматуру, я так и не смог разобраться, у меня рабочие закладывали. По-моему, это достаточно сложно и нужно иметь хоть какое-то представление. 

Правильная-вязка-арматуры-для-ленточного-фундамента.jpg

Поделиться сообщением

Юра

Если совсем нет представления, то это сложно. Совсем по-простому объяснить не получится. Скажем так, устанавливаются арматурные прутья вертикально, а к ним привязыаются прутья горизонтально. Так получается некий каркас.

Поделиться сообщением

Ivan Ivanov

А какое расстояние должно быть между прутьями арматуры в вертикальных и горизонтальных рядах? Какую толщину арматуры посоветуете? 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация