Перейти к содержанию
Авторизация  
Лина

Почему кошки мурчат?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Лина

Вот  с таким вопросом сегодня утром ко мне пришел ребенок. Честно говоря я не знаю ответа на этот вопрос и мне самой стало интересно, почему они это делают. Наша Триша, вообще тарахтелка еще та, слышно на весь дом :x

Поделиться сообщением

J-JO-пёс

Мурчание - это их способ общения с другими котами, с людьми, еще они от удовольствия урчат. А вот как они это делают еще ни кто однозначно определить не смог, только версии..

Поделиться сообщением

Диана

Они так выражают свою привязанность и любовь. Мне так кажется. Кошка никогда не будет мурчать, если ей что-то не нравится. Поэтому, только так. 

Поделиться сообщением

Пе4енька
В 27.04.2017 в 21:32, Диана сказал:

Они так выражают свою привязанность и любовь. Мне так кажется. Кошка никогда не будет мурчать, если ей что-то не нравится. Поэтому, только так. 

Кошки мурчат еще и от удовольствия, вспомните, что начинают они мурлыкать когда их гладишь, шею им чешишь или шерсть вычесываешь. Короче, мне кажется они это делают, когда их все устраивает )))

Поделиться сообщением

Диана
1 час назад, Пе4енька сказал:

Кошки мурчат еще и от удовольствия, вспомните, что начинают они мурлыкать когда их гладишь, шею им чешишь или шерсть вычесываешь. Короче, мне кажется они это делают, когда их все устраивает )))

Наша не мурлычет, когда мы ей шерсть вычесываем:D Она пытается драпать, да поскорее. Вот не любит это дело. Все ничего, но как доходит до вычесывания, так у нее истерика случается. Никто не обижал, никаких ассоциаций быть не должно. Попробуй ее пойми.

Поделиться сообщением

Malink@

Вообще по природе, мурчание это сигнальная система общения животных между собой и с людьми. К примеру малыши таким образом дают понять маме, что у них все хорошо. А у взрослых это сигнал дружбы и общения. Ну а с людьми - это знак благодарности и привязанности. 

Поделиться сообщением

Анастасия
В 29.04.2017 в 18:00, Пе4енька сказал:

Тоже такое заметила.  А еще обратила внимание, что при этом от нее даже дрожь  или вибрация какая-то идет.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация