Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл

Как обогреть коттедж электричеством?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

В будущем коттедже планируем сделать отопление полностью электричеким. Подскажите, как правильно спланировать, чтобы было тепло во всех комнатах? Что лучше - поставить электрический котел и от него развести отопление по трубам или же повесить в каждой комнате по обогревателю?

Поделиться сообщением

Wasya

Честно говоря, по деньгам, как мне кажется, дешевле будет электрический котел поставить и по дому радиаторы отопления поставить. Зато от отдельных электрообогревателей в каждой комнате может быть теплее. И отрегулировать температуру в каждой комнате индивидуально будет гораздо проще. Если бы я мог себе позволить, то поставил бы именно отдельнгые обогреватели для каждой комнаты.

Поделиться сообщением

Юджин

Электрических обогревателей очень много разных. Можно установить электрические конвекторы, инфракрасные обогреватели, настенные и напольные обогреватели разного типа. 

Все отлично в отплении обогревателями, кроме одного - у вас должна быть хорошая проводка и достаточное напряжение в линии. 

Поделиться сообщением

Sammy Jo

А если часто перебои с электричеством? Знаете, как бывает, то пропало электричество, то напряжение скачет. У меня, если электричество пропадает, то это конец света. Так хотя бы тепло. А вы совсем связаны по рукам и ногам будете. 

Тогда нужно генератор ставить.

Поделиться сообщением

Данила

Можно еще дополнительно сделать электрический теплый пол. Тогда и тепло будет ходить, и от пола тепло будет подниматься вверх равномерно по всей комнате.

Поделиться сообщением

Кирилл

Спасибо за мнения. Генератор на всякий случай мы будем ставить однозначно, хотя перебоев с электрикой особых нет. Скорее всего, остановимся на отдельных обогревателях в каждой комнате. Пока только не решили, какие именно обогреватели выбрать. И теплый пол, наверное, сделаем хотя бы в основных комнатах.

Поделиться сообщением

Валюша

А мне нужно только мансардный этаж электричеством обогревать. Пока выбираем обогреватели. Я знаю, что бывают масляные, инфракрасные обогреватели, а также тепловентиляторы и электрические конвекторы. А какие еще бывают? 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация