Перейти к содержанию
Андрей Сизов

Как построить душ на даче?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Андрей Сизов

Временно нужен на даче летний душ. Потом планируется душ в доме, но на первое время - летний. Посоветуйте, как его построить с минимальными затратами, учитывая, что душ временный.

Поделиться сообщением

Юджин

Думаю, что это не так и сложно. Поставьте временный домик, рядом должна быть сливная яма. На крышу домика устанавливается бак для воды, к нему крепится душ. Воду можно заливать вручную либо подвести шланг.

Поделиться сообщением

Sammy Jo

Можете вырыть яму, на нее сверху установить деревянный поддон, сквозь который будет уходить вода прямо в яму. Над ямой ставится небольшая будка из дерева или металлопрофиля, например. Сверху ставится бак для воды, которую можно подогревать большим кипятильником. 

99834177_large_nadacheletnijdush.jpg

Поделиться сообщением

Ivan Ivanov

Я тоже думаю, что очень легко можно сделать летний душ из металлопрофиля, а сверху установить бак для воды, как на картинке выше. По-моему, можно купить вообще готовую кабинку - и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Moroz

Всем привет! И снова вопрос по обустройству дачного участка :) В домике, скорее всего, душа не будет. а совсем без душа не обойтись, поэтому придется делать летний душ или что-то еще придумывать. Как можно сделать душ на даче, чтобы пользоваться им летом?

Поделиться сообщением

Sammy Jo

Здесь уже в какой-то теме обсуждали, как сделать простой летний душ на даче.

Могу еще предложить сделать совсем простой вариант душа летом на даче. От стены дома выводится труба и крепится душ, а вокруг обычная шторка для душа. Вот на картинке можно увидеть пример.

dush1.jpg

Поделиться сообщением

Moroz

Но от воды в таком случае будет страдать стена. Из чего можно сделать фасад дома, чтобы он не пострадал? И слив нужен. Как его сделать прямо возле домика?

Поделиться сообщением

Данила

Нет, я все-таки советовал бы вам поставить небольшую душевую кабинку из металлопрофиля или дерева. И даже можно сделать просто каркас из трубы и на него натянуть шторку для душа. Только ставить душевую кабинку не у стены дома, а отдельно.

Поделиться сообщением

Кирилл

А почему бы вам не построить нормальный летний душ? Из кирпича, например. Поставить обогреваемый бак, все сделать удобно и надежно. Сами говорите, что душ будет только такой. Может, стоит потратиться?

Поделиться сообщением

Moroz
43 минуты назад, Кирилл сказал:

А почему бы вам не построить нормальный летний душ? Из кирпича, например. Поставить обогреваемый бак, все сделать удобно и надежно. Сами говорите, что душ будет только такой. Может, стоит потратиться?

Может, вы и правы. Все-таки в кирпичном душе можно спокойно помыться и в более прохладное время, а не только в жару. А под кирпичный домик под душ и фундамент нужно делать?

Поделиться сообщением

Mark

А мне кажется, что летний душ на даче не помешает, даже если в дачном домике оборудуете душ. Поэтому лучше стразу ставьте кирпичный душ, который можно дополнительно обогреть электрикой. Конечно, установите бак с обогревом. И будет вам счастье :) 

Поделиться сообщением

Валюша

Здесь еще забыли упомянуть каркасный душ с брезентовым полотном. Ставится металлический каркас, на него натягивается брезентовое полотно, на землю устанавливается деревянный щит, а сверху на каркас - пластиковый бак. Получается вот такой простой душ для дачи.

dush-na-dache5.jpg

Поделиться сообщением

admin

Мне нравится идея с профлистом, можно использовать для каркаса, профильную трубу (квадратная труба, тюбинг) или дерево!

Поделиться сообщением

Фугу

А мне и идея с каркасным душем из брезента тоже понравилась. Для простого душа очень неплохо. И недорого должно получиться. 

А куда вода сливается с такого душа? Не просто же в землю мыльную воду лить? И грязно будет...

Поделиться сообщением

admin
5 минут назад, Фугу сказал:

А куда вода сливается с такого душа? Не просто же в землю мыльную воду лить? И грязно будет...

Да тупо на землю, обычно ставят на край участка и вода стекает за участок! Бризент придётся менять, его будет трепать ветер и солнце портит материал, вообщем каждый сезон надо менять.

Поделиться сообщением

Фугу

В другой ветке рассматривали разные варианты летнего душа, так мне для совсем временного варианта понравился каркасный душ с брезентом. Понятно. что это совсем просто и не надежно, зато недорого. А на зиму брезент убирать можно.

Поделиться сообщением

admin
22 минуты назад, Фугу сказал:

В другой ветке рассматривали разные варианты летнего душа, так мне для совсем временного варианта понравился каркасный душ с брезентом. Понятно. что это совсем просто и не надежно, зато недорого. А на зиму брезент убирать можно.

Я уже заметил, другую ветку! Объединил...) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...