Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Сизов

Стеклянные двери в сауну - как правильно сделать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Андрей Сизов

Часто вижу в последнее время, что в сауну ставят стеклянную дверь. По-моему, она гораздо удобнее в уходе, чем деревянная. Хочу тоже стеклянную поставить. Не подскажете, как это правильно сделать? Как выбрать безопасную стеклянную дверь в сауну?

Поделиться сообщением

Данила

В первую очередь, дверь нужно покупать именно такую, которая предусмотрена для установки в сауну. не каждая стеклянная дверь выдержит высокую температуру. К тому же, по-моему, лучше взять дверь с матовым напылением, а не прозрачную.

Поделиться сообщением

Mark

Стеклянная дверь в сауну, в парилку имеет массу преимуществ. Мало того, что за ней проще ухаживать, она не будет покрываться плесенью и гнить, так еще и через такую дверь проще контролировать ситуацию. В сауне бывают несчастные случаи, когда человеку становится плохо. Скврозь стеклянную дверь легко увидеть, что что-то не так.

Поделиться сообщением

Ксюха

Стеклянная дверь в сауне мне нравится. Главное выбрать дверь не меньше 7 мм в толщину, чтобы она выдерживала перепады температуры. Можно дверь сделать тонированной, матовой или разрисовать красками, чтобы она не была прозрачной. Важно, чтобы дверь хорошо прилегала к коробке и не было щелей. Коробку обычно ставят деревянную.

Поделиться сообщением

Фугу

Я тоже рассматриваю стеклянную дверь для сауны. Она точно не будет портиться от высокой влажности и температуры, ухаживать за ней тоже проще, чем за деревянной. То есть я вижу только плюсы. А минусы какие?

Поделиться сообщением

Mario

Учитывая, что стеклянные двери с толщиной стекла от 7 мм весят немало, стоит выбирать двери на трех шарнирах. Тогда дверь будет намного лучше держаться на своем месте.

Поделиться сообщением

Авторизация