Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Сизов

Как правильно установить печь в сауне?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Андрей Сизов

Предлагаю обсудить вопрос с установкой печи в сауне, бане. Как правильно выбрать место, какие есть способы установки? Реально ли это сделать своими руками?

Поделиться сообщением

Ксюха

Ну, печь в бане это же что-то вроде камина, да? А при постройке камина очень важно правильно сделать вытяжную трубу. То есть я хочу сказать, что стоит в таком деликатном деле обратиться к профессионалам.

Поделиться сообщением

Mark

Сначала печь нужно выбрать. Печи для сауны бывают металлические и кирпичные. Железная печь хороша тем, что она небольшая, ее можно установить даже в самой маленькой бане. И поставить ее гораздо проще. Также металлическая печь быстрее нагревается. Минус в том, что она и остывает быстрее.

Поделиться сообщением

Валюша

Я знаю, что делают еще и так - устанавливают железную печь, а потом ее обкладывают кирпичом. Это позволяется убить двух зайцев сразу - печь быстро нагревается, так как металлическая, и долго остывает, так как сверху кирпич.

Поделиться сообщением

Щукин

Я тоже искал информацию об установке печи  в бане. Мне показалось, что проще поставить железную. Можно потом и кирпичом обложить для удержания тепла. Почему железная лучше - потому что под нее фундамент делать не надо.

Поделиться сообщением

Дачник

Очень важно при установке печи выбрать такое место, чтобы печь стояла подальше от легковоспламеняющихся деталей. Стен рядом также быть не должно. Пол под печью лучше сделать бетонный, чтобы не было пожара.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация