Перейти к содержанию
Olegovich

Что лучше метапол или полипропилен для водоснабжения?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Olegovich

Уважаемые сантехники, скажите пожалуйста, какие трубы лучше метапол или полипропилен? Сейчас каким материалом чаще всего пользуются? 

Поделиться сообщением

Maksuta

Мне нравятся полипропилен, так как соединения намного лучше. 

Здесь главное - это выбрать хороший паяльник и не перегреть, потому что будет не герметично. 

Поделиться сообщением

admin

Трубы из метапола более старый вариант! Полипропилен пришел позднее, поэтому у многих, как и у меня, стоит еще метапол. Уверен, это вопрос времени! Считается что пайка из полипропилена надежней, хотя не могу утверждать!

Поделиться сообщением

Danila
20 минут назад, admin сказал:

Трубы из метапола более старый вариант! Полипропилен пришел позднее, поэтому у многих, как и у меня, стоит еще метапол. Уверен, это вопрос времени! Считается что пайка из полипропилена надежней, хотя не могу утверждать!

Всё зависит от того, кто паяет и качества труб, потому как всё равно, как не крути, а присутствует человеческий фактор везде, а значит, что на 100% нельзя быть уверенным. 

Поделиться сообщением

Olegovich

А почему же тогда для тёплых водяных полов до сих пор чаще всего используют метапол, как основной материал, а не другой? 

В чём главное преимущество в нём есть? 

Поделиться сообщением

Muhin
15 часов назад, Olegovich сказал:

А почему же тогда для тёплых водяных полов до сих пор чаще всего используют метапол, как основной материал, а не другой? 

В чём главное преимущество в нём есть? 

Может за счёт того, что трубу можно легко согнуть, только для этого нужно пользоваться специальной пружиной, поэтому и используют, ну и то, что отсутствует пайка - это большой плюс.

Поделиться сообщением

Danila

Вы лучше скажите, какие еще трубы помимо этих можно использовать для водяного тёплого пола?

Согнуть трубу просто так у вас точно не получится. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...