Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл

Как сделать продухи в готовом фундаменте?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

Кто-то может подсказать, как сделать в готовом фундаменте продухи? Дело в том, что в доме, где мы сейчас живем, в подполе сыро. Нам сказали, что проблема в продухах в фундаменте - то ли их нет совсем, то ли они плохо сделаны. Я в этом плохо разбираюсь и хочу понять, можно ли их теперь сделать и как?

Поделиться сообщением

Щукин

А как понять - есть продухи в фундаменте или нет? Продухи эти всегда делают в фундаменте или можно и не делать? Вот если я буду строить баню, то в фундаменте под нее нужны продухи? Как их делают и что это такое?

Поделиться сообщением

Wasya
В 04.10.2017 в 01:04, Кирилл сказал:

Кто-то может подсказать, как сделать в готовом фундаменте продухи? Дело в том, что в доме, где мы сейчас живем, в подполе сыро. Нам сказали, что проблема в продухах в фундаменте - то ли их нет совсем, то ли они плохо сделаны. Я в этом плохо разбираюсь и хочу понять, можно ли их теперь сделать и как?

Насколько я знаю, в уже готовом фундаменте продухи можно сделать, просверлив в фундаменте дыры и вставив в них трубы нужного диаметра. 

Поделиться сообщением

Wasya
В 04.10.2017 в 22:43, Щукин сказал:

А как понять - есть продухи в фундаменте или нет? Продухи эти всегда делают в фундаменте или можно и не делать? Вот если я буду строить баню, то в фундаменте под нее нужны продухи? Как их делают и что это такое?

В фундаменте должны быть видны специальные дыры, которые закрывают решетками или декоративными трубами. Продухи делают не всегда, я знаю множество домов, в которых продухи в фундаменте отсутствуют.

Поделиться сообщением

Кирилл

Ясно. А трубы из какого материала? Как просверлить дыры, чтобы не завалить дом вообще :) Какой инструмент можно использовать для этого? Какой диаметр дыр нужен?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация