Перейти к содержанию
Авторизация  
Olegovich

Как сделать фундамент под печь?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Olegovich

Товарищи, подскажите, как как сделать фундамент под печь? Нужен ли он вообще или можно построить печь без фундамента? 

Поделиться сообщением

Danila

Конечно фундамент должен быть, но есть несколько вариантов, которые пользуются спросом. 

Всё зависит от того,, что за материал вы возьмёте за основу. 

Поделиться сообщением

Seriy
9 часов назад, Olegovich сказал:

Товарищи, подскажите, как как сделать фундамент под печь? Нужен ли он вообще или можно построить печь без фундамента? 

Самый простой вариант - это вырыть котлован под печь, засыпать его щебнем, затем залить бетоном и можете считать, что у вас основа под фундамент готова. 

Поделиться сообщением

Prah34

Мне интересно, если печь в доме стояла изначально без фундамента, то как тогда сделать так, чтобы можно было в построенном доме вырыть котлован и залить бетонную подушку? 

Зачем вообще для печи фундамент? 

Поделиться сообщением

wowk
16 часов назад, Prah34 сказал:

Мне интересно, если печь в доме стояла изначально без фундамента, то как тогда сделать так, чтобы можно было в построенном доме вырыть котлован и залить бетонную подушку? 

Зачем вообще для печи фундамент? 

Одни твердят, что нужно обязательно это делать, другие - наоборот. Я считаю, что нужно делать всё по ГОСТу и это правильно. 

Поделиться сообщением

Seriy

Если делать сразу печь под фундамент в момент строительства дома с самого начала, то это примерно выглядит вот так. Всё просто, как видите, просто нужно ставить под это место и сразу понять, Какая у вас будет печь по конфигурации.

fundament-dlya-pechi-5.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация