Перейти к содержанию
Авторизация  
wowk

Бетонная лестница на сколько практична? Как сделать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

wowk

Господа, всем привет. Скажите пожалуйста, бетонная лестница на сколько практична? Как сделать? Как правильно заливать? 

Поделиться сообщением

Prah34

Ну смотря где заливать, а так очень много таких лестниц можно увидеть.

Самое главное - это сделать хорошую армировку, чтобы ступени у вас через пару лет не розлезлись. 

Поделиться сообщением

wowk

Ну я бы хотел себе такую лестницу сделать дома. Видел в интернете, что есть много похожих решений, которые мне нравятся, но не могут понять, как заливается, как использовать пространство под ступенями? 

Поделиться сообщением

Seriy

В домах это реже делают в силу того, что есть большая нагрузка на перекрытие, много нужно материала, чтобы сделать такую лестницу + много работы и физически это очень тяжело и не дешево. Проще намного заказать лестницу из дерева. 

Поделиться сообщением

wowk
17 часов назад, Seriy сказал:

В домах это реже делают в силу того, что есть большая нагрузка на перекрытие, много нужно материала, чтобы сделать такую лестницу + много работы и физически это очень тяжело и не дешево. Проще намного заказать лестницу из дерева. 

У меня просто сейчас есть возможность сделать такую лестницу, а не из дерева. Больше интересует, как с пользой можно использовать пространство под лестницей? 

Поделиться сообщением

Seriy

Если так, то вам не обязательно это пространство полностью заливать бетоном, не вижу в этом никакой необходимости. Лучше будет, если зальете по минимуму, но так, чтобы было безопасно и долговечно, а под лестницей можно сделать полки, гардероб, кладовку. Что угодно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация