Перейти к содержанию
Авторизация  
Muhin

Что лучше на ступени дуб или ясень?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Muhin

Товарищи, нужна ваша консультация, скажите пожалуйста, что лучше на ступени дуб или ясень? Что дешевле? С каким материалом проще будет работать? Уход отличается? 

Поделиться сообщением

Prah34

Если бы передо мной стоял такой выбор, то я бы конечно отдал предпочтение дубу, потому как это намного лучше и прочнее материал. Правда по цене дороже выходит и по весу намного тяжелее мне кажется. 

Поделиться сообщением

wowk
9 часов назад, Muhin сказал:

Товарищи, нужна ваша консультация, скажите пожалуйста, что лучше на ступени дуб или ясень? Что дешевле? С каким материалом проще будет работать? Уход отличается? 

Ясень дешевле и немного уступает по техническим характеристикам, поэтому судите сами, что вам важнее, качество, долговечность или цена для вас играет ключевую роль. 

Поделиться сообщением

Seriy

А что сильно большая разница в цене?

Какие нужны характеристики для того, чтобы можно было сравнить эти два материала между собой? 

Поделиться сообщением

wowk

Размер древесины влияет на конечную стоимость, а также процент влажности. Поэтому нужно смотреть при выборе не только на это. 

Поделиться сообщением

Prah34
23 часа назад, wowk сказал:

Размер древесины влияет на конечную стоимость, а также процент влажности. Поэтому нужно смотреть при выборе не только на это. 

И какая должна быть влажность, чтобы можно было дерево сразу использовать по назначению? 

Как вообще продают лес сейчас - в кубометрах? 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация