Перейти к содержанию
Mark

Как построить бассейн своими руками недорого?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mark

Всем здравствуйте! Давайте поговорим о том, как можно недорого, но качественно, построить бассейн своими руками. Какие размеры бассейна кажутся вам оптимальными? Что лучше - купить готовую чашу или сделать самостоятельно? Как выбрать подходящее место на участке? Эти и другие вопросы волнуют многих желающих иметь дома бассейн. Все, кто проходил через это, или только собирается - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Валюша

Чтобы вода меньше загрязнялась и проще было ухаживать за бассейном. нужно правильно выбрать место. В первую очередь рядом не должно быть деревьев, с которых будут падать листья и разная живность, это во-первых. Во-вторых, корни деревьев могут повредить бассейн.

Поделиться сообщением

Данила

Построить бассейн недорого - мне кажется, это не очень просто. Все-таки необходимо вырыть котлован (руками это не сделать), потом залить бетон или установить готовую чашу, подвести воду, поставить фильтр, насос... Это недешевое удовольствие.

Поделиться сообщением

Mark
В 05.10.2017 в 07:17, Данила сказал:

Построить бассейн недорого - мне кажется, это не очень просто. Все-таки необходимо вырыть котлован (руками это не сделать), потом залить бетон или установить готовую чашу, подвести воду, поставить фильтр, насос... Это недешевое удовольствие.

Согласен. Тем не менее, люди стараются найти возможность хоть как-то подарить себе личный водоем :) 

Лично я считаю, что наиболее простой способ получить дома недорогой бассейн - это купить надувной или каркасный.

Поделиться сообщением

admin
1 час назад, Mark сказал:

Лично я считаю, что наиболее простой способ получить дома недорогой бассейн - это купить надувной или каркасный.

Тема про строительство бассейна а не покупки, значит будем искать варианты! Мы же лёгких путей не ищем?)

Если бы я строил бассейн, для меня было бы сложно не вырыть яму, а конкретно построить опалубку и залить цементом, при этом вывести слив и систему фильтрации воды. Вобщем я нашел простую схему перелевного бассейна, как оно должно быть в реальности, решайте дорого это будет или можно на этом сэкономить? Есть много других варинтов.

Переливной.jpg

Поделиться сообщением

Фугу

Если было бы просто и дешево построить дома бассейн, то, небось, большинство частных домов были бы с бассейнами.  :D

Мне кажется, что вырыть котлован и сделать опалубку с дальнейшим бетонированием - это еще полбеды. А вот подвести все нужные коммуникации требуют больших сил и умений. 

Поделиться сообщением

admin
В 09.10.2017 в 01:11, Фугу сказал:

А вот подвести все нужные коммуникации требуют больших сил и умений.

Вы забыли про деньги) Я выбираю, всё или ничего! Если я не могу позволить себе сделать всё правильно, значит я вообще не буду ничего делать. Хороший бассейн требует хороший уход а главное хороших вложений. Как варинат, делать без коммуникации, без отливов, сливов, очистительной системы, просто придется чаще чистить и менять воду. И с этим не должно возникать серьёзных проблем, ведь в Хабаровске короткое лето :/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти