Перейти к содержанию
Авторизация  
Дачник

Как очистить воду в бассейне?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дачник

Ребята, кто знает, как можно очистить воду в бассейне? От жары, наверное, вода в бассейне стала мутной и начала зеленеть. К тому же, так получилось, что бассейн довольно долго стоял без присмотра. Теперь вот приехал, а вода явно нуждается в очистке. Подскажете?

Поделиться сообщением

Валюша

Думаю, что в вашем случае больше всего подойдет химический способ очистки. Можно чистить с помощью хлора, как это часто делают в общественных бассейнах. Конечно, средства на основе хлора выделяют неприятный запах и сушат кожу, но воду очищают вполне эффективно.

Поделиться сообщением

Дачник

А есть другие способы? Пусть даже и химические, но без хлора? Дело в том, что я категорически не переношу запах хлора. 

Кроме химических, есть способы очистить воду?

Поделиться сообщением

Данила

Самым недорогим и действенным способом является обработка раствором перекиси водорода. На 1 куб воды берется 700 мл перекиси, которая вливается в бассейн. Затем бассейн оставляется открытым, купаться в нем нельзя не менее суток.

Такой способ достаточно безопасный и эффективный. Вода очищается не только от загрязнения, но и от бактерий.

Поделиться сообщением

Mark

Тоже считаю, что очищение бассейна с помощью перекиси водорода наиболее безопасное и эффективное. Если вода сильно загрязнена, то дозу перекиси можно увеличить. Только купаться в таком случае не стоит дня три.

Кроме того, в продаже имеются специальные вещества для очистки воды в бассейне.

Поделиться сообщением

Попович

Зеленая вода точно опаснее химии, так что очищайте воду обязательно. У знакомых есть бассейн, они покупают средства для очистки воды, продаются в строительных супермаркетах и в интернете. Эффективные средства и запаха сильного от них нет.

А вообще для бассейна нужен хороший насос с фильтром, тогда и химию не нужно будет применять.

Поделиться сообщением

Дачник

Спасибо за советы! Думаю, что проще всего мне будет попробовать очистить воду перекисью. По крайней мере, мне этот способ нравится больше, чем очистка хлором или химическими средствами для бассейна.

Поделиться сообщением

Фугу

Ну и от листьев и мусора нужно постоянно воду очищать с помощью сачка. Чем меньше будет разного мусора, тем меньше будет мутнеть и зеленеть вода. Когда не пользуетесь бассейном, то закрывайте его тентом или сеткой.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация