Перейти к содержанию
Дачник

Как почистить дно бассейна, не сливая воду?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дачник

Каким образхом можно почистить дно в бассейне, не сливая с него воду? Такое возможно в принципе? Если да, то опишите все известные способы, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Mark

Есть специальные пылесосы для бассейнов. Чтобы дно проще чистилось, можно сначала залить в воду перекись водорода, вода очистится, а на дне может остаться осадок. Его чистим пылесосом для бассейна и все.

Поделиться сообщением

Попович

Если бассейн сильно загрязнен, то воду лучше все-таки слить. Затем хорошенько почистить дно и стены бассейн, промыть и залить воду вновь. Если же на дне только небольшой осадок, то можно воспользоваться химическими средствами для очистки воды в бассейне.

Поделиться сообщением

Дачник

Спасибо за ответы! Уже завтра хочу залить перекись водорода в бассейн, а потом посмотрю нужна ли будет дополнительная чистка дна.

Если кто-то еще способы знает, пишите, не стесняйтесь :) 

Поделиться сообщением

Фугу

Есть очень классные ручные пылесосы для бассейна или вообще роботы-пылесоы. Очищают дно здорово и воду сливать не нужно. Проблема - очень дорого O.o Я думаю, что дешевле слить воду и вручную вычистить дно бассейна и потом вновь его залить. А чтобы дно не загрязнялось, нужно периодически добавлять в воду средства для очистки.

maxresdefault (3).jpg

Поделиться сообщением

admin
1 час назад, Фугу сказал:

Есть очень классные ручные пылесосы для бассейна или вообще роботы-пылесоы. Очищают дно здорово и воду сливать не нужно. Проблема - очень дорого O.o Я думаю, что дешевле слить воду и вручную вычистить дно бассейна и потом вновь его залить. А чтобы дно не загрязнялось, нужно периодически добавлять в воду средства для очистки.

Напомнили мне фильм, в паранормальных явлениях токой был, только я думаю это называется не пылесос а как то по другому!

Поделиться сообщением

Mark
44 минуты назад, admin сказал:

Напомнили мне фильм, в паранормальных явлениях токой был, только я думаю это называется не пылесос а как то по другому!

В магазинах название пишут "пылесос" или робот-пылесос, в зависимости от его вида. Иногда еще дописывают - гидравлический :)  Или подводный - иногда такое название встречается.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...