Перейти к содержанию
Авторизация  
Щукин

Рушится фундамент дома - что делать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Щукин

В доме родителей появилась такая проблема - рушится фундамент дома. Дом достаточно старый, но жить можно. Раньше особых проблем не было, а тут заметили, что фундамент в нескольких местах начал трескаться, кое-где начал крошиться, отваливаются куски плитки, которой обложен фундамент. Нужно срочно что-то делать. Но что?

Поделиться сообщением

Mark

Фундамент можно усилить, хоть это не очень просто. В любом случае, нужно сначала знать, какой у вас фундамент и какой дом. Ну, и желательно узнать причины разрушения фундамента.

Поделиться сообщением

Щукин

Какой фундамент не знаю, так как дом старый, к тому же, купленный, а не построенный родителями. Сам дом из каких-то блоков.

А в чем причина разрушения тоже сложно сказать. Может, от старости :|

Поделиться сообщением

Фугу

Есть разные способы усиления фундамента. основное правило для всех способов - нельзя оголять сразу весь фундамент, нужно усилять его частями.

Поделиться сообщением

Юра

Не очень понятно, насколько сильно разрушается фундамент. Хорошо бы фото... Фундамент обложен плиткой и она отваливается. Может, дело в плитке, которая отжила свое? мне кажется, имеет смысл убрать эту плитку и посмотреть, что делается под ней.

Поделиться сообщением

Watson
В 04.10.2017 в 22:39, Щукин сказал:

В доме родителей появилась такая проблема - рушится фундамент дома.

А отмостка вокруг дома есть? Вообще вода на фундамент попадает?

Мне говорили, что в случае появлений трещин в фундаменте, их нельзя заделывать раствором. Раствор проникает вглубь трещины и она еще больше увеличивается.

Поделиться сообщением

Авторизация