Перейти к содержанию
Авторизация  
Попович

Как утеплить фундамент дома?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Попович

Я так понимаю, что сразу же при постройке фундамента его необходимо утеплить. Какие способы утепления фундамента существуют? С какой стороны его утепляют? Какие материалы наиболее подходят для наших условий?

Поделиться сообщением

Андрей Сизов

Утеплить фундамент дома можно и в уже построенном здании. Но, конечно, лучше сделать все сразу, еще при постройке. Можно утеплять фундамент дома пенопластом, пеноплексом или полистиролом. Такой способ утепления досточно простой и надежный. Только нужно что-то придумать для защиты утеплителя от грызунов - любят мыши пенопласт поточить.

Поделиться сообщением

Фугу

Кроме названных материалов, фундамент можно утеплить керамзитом.  Чтобы утеплить совсем уже профессионально, используют пенополистирол. Плиты укладываеются по всей высоте фундамента, а щели заделываются монтажной пеной.

Поделиться сообщением

Юра

Я бы посоветовал утеплять фундамент напылением. Утепление вспененным полиуретаном позволяет сделать так, что холод нигде не сможет проникнуть, ведь не будет ни одной щели. Только сделать такое утепление самостоятельно невозможно - нужна специальная установка.

Поделиться сообщением

Wasya
3 часа назад, Юра сказал:

Я бы посоветовал утеплять фундамент напылением. Утепление вспененным полиуретаном позволяет сделать так, что холод нигде не сможет проникнуть, ведь не будет ни одной щели. Только сделать такое утепление самостоятельно невозможно - нужна специальная установка.

Я вообще засматриваюсь на такое утепление. Вспененным полиуретаном можно утеплять весь дом со всех сторон. Узнал о таком методе недавно и, к сожалению, воочию его не видел. Немного сомневаюсь в том, не вреден ли этот полиуретан. Но это внутри дома, а фундамент точно можно утеплять, вреда не будет.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация