Перейти к содержанию
Попович

Какие бывают материалы и технологии гидроизоляции?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Попович

Гидроизоляция, имеет огромное значение при постройке фундамента, предлагаю обсудить в этой теме виды и материалы для гидроизоляции. Нарпимер: отсрочить разрушение фундамента на десятки лет, защитить от влаги и чтобы сырость не тянуло в дом. Для этого нужно провести нормальную гидроизоляцию! Как это сделать грамотно, и желательно не переплатить?

Поделиться сообщением

Щукин

Я тут недавно тоже задавал вопрос о гидроизоляции фундамента.

1) Мне советовали воспользоваться профилированной мембраной - это такой материал из прочного полимерного материала, в рулонах.

Поделиться сообщением

admin

Сделаю свой вклад, предлагаю выложить всё способы, так мы выясним какой вариант подходит больше, для каждого кто планирует делать гидроизоляцию! 

2) Это "Напыляемая гидроизоляция" - по другому её называют жидкой резиной! Её особенность в нанесении на фундамент, с помощью распылителя, что делает её более прогрессивней по сравнению с самым старым, обмазочным вариантом, типа битума.

Поделиться сообщением

Андрей Сизов

Наверное, самый бюджетный вариант гидроизоляции фундамента - штукатурка. Есть специальные добавки, которые добавляют в штукатурку и потом всю эту смесь наносят на поверхность фундамента. Вариант экономный и не очень долговечный, рекомендуется повторять через 10-15 лет.

Поделиться сообщением

Попович

Я еще слышал о таком довольно необычном новом способе гидроизоляции фундамента - экранная гидроизоляция. По этой технологии с внешней стороны фундамента крепятся глинобетонные плиты или специальные маты, наполненные глиной.

Поделиться сообщением

Андрей Сизов
15 часов назад, Попович сказал:

Я еще слышал о таком довольно необычном новом способе гидроизоляции фундамента - экранная гидроизоляция. По этой технологии с внешней стороны фундамента крепятся глинобетонные плиты или специальные маты, наполненные глиной.

Интересно, не встречал такого способа. Но всем известно, что дома раньше очень часто обмазывали глиной, делали глиняную смесь, которую наносили и на стены, и на потолок. Думаю, делали это не зря. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти