Перейти к содержанию
Авторизация  
землянин

Когда у кошек начинается первая течка?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

землянин

Подскажите, когда у кошек начинается первая течка? Есть ли симптомы, по которым можно ее определить? Мне надо знать срок, чтобы не выпустить кошку в это время на улицу. Моей шотландке почти полгода.

Поделиться сообщением

Алисия

У соседской кошки течка началась в 5 месяцев, а у моей Миланьи в 11. Поверьте, вы сразу поймете, что настало опасное время. Кошка будет ласкаться к вам, тереться о ноги, выгибать спину и подставлять зад. А по ночам начнет орать диким голосом, призывая котов.  

Поделиться сообщением

Nila91

Моей 7 месяцев им у нас первая течка. Это кошмар, скажу я вам. Она такое вытворяет, что у меня слов нет. Дикий ор по ночам и ничего сделать не могу. Стерилизовать ее буду, как только знакомый ветеринар вернется из отпуска. 

Поделиться сообщением

arziuz

У крупных пород, таких как сибирская, течка начинается после года, если раньше, то это уже аномалия. А у пород с легкими костями, например, сиамской, в 4-5 месяцев. Не переживайте, вы этот момент точно не пропустите :D и узнаете вовремя, когда питомицу надо изолировать от улицы.

Поделиться сообщением

Вадим_Ким

Моей 9 месяцев и очень похожие симптомы на течку. Мне кажется, что пару месяцев назад у нее был такой же период. Только прошло все более тихо и спокойно. Сейчас она очень активно выражает свое желание познакомиться с котом.

Поделиться сообщением

Маргаритка

А от породы это вообще зависит? У людей ведь тоже есть такое. У разных народностей девушки созревают в разное время. Может то же самое происходит и у кошек?

Поделиться сообщением

Urusoff

В принципе конечно, все индивидуально, Только вопрос в другом - вы шотландку самостоятельно на улицу выпускаете? Не дорогое удовольствие для породистой кошечки?

Ее ведь не только огулять могут, но и кучей заразы наградить?

Поделиться сообщением

Анастасия

Да, после того как течка у кошки началась, у вас март месяц может быть в любое время года!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация