Перейти к содержанию
Авторизация  
Zabur

Когда можно топить печь после кладки?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Zabur

Господа, приветствую. Такой вопрос: подскажите, когда можно топить печь после кладки? Сколько должно пройти времени? 

Поделиться сообщением

Olegovich

Всё зависит от того, когда вы строите печь. Кладка в разное время высыхает по разному.

Лучше всего это делать летом. Думаю, что пару суток будет вполне достаточно для этого. 

Поделиться сообщением

Roik

Через 2-3 дня можно топить смело и не переживать. Лучше выждать около недели, чтобы наверняка. Всё же зависит от раствора, который использовали для кладки. 

Поделиться сообщением

Prah34

У нас как раз так совпало, что печь делали летом, а до первой топки прошло полгода. За это время точно всё уселось и никаких проблем.

Если даже раньше растопить, то ничего вашей кладки не будет. 

Поделиться сообщением

Maksuta

2 дня - это очень мало. Есть такое понятие, как сушка печки. перед эксплуатацией нужно как следует её просушить, а потом уже топить. 

Поделиться сообщением

Muhin
46 минут назад, Maksuta сказал:

2 дня - это очень мало. Есть такое понятие, как сушка печки. перед эксплуатацией нужно как следует её просушить, а потом уже топить. 

Если будете топить, то мне кажется, что она высохнет еще быстрее, тем более, сто раствор огнестойкий, поэтому ему точно ничего не страшно.

А так, конечно, я тоже склоняюсь к варианту, что нужно всё делать по технологии. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация