Перейти к содержанию
Авторизация  
Zabur

Как утеплить ворота гаража пенопластом?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Zabur

Господа, скажите пожалуйста, как утеплить ворота гаража пенопластом? Какой для этого нужно использовать пенопласт? Насколько вообще эффективно такое утепление? 

Поделиться сообщением

Olegovich

Если утеплять, то только изнутри и пенопласт не сильно будет держать тепло. Лучше уже использовать минеральную вату мне кажется. Толку будет намного больше. По техническим характеристикам на порядок выше. 

Поделиться сообщением

Roik

Да можно в принципе и пенопластом. Ничего страшного в этом нет. Вам нужно просто взять материал потолще. Берите сотку, не прогадаете. 

Поделиться сообщением

Olegovich
14 часа назад, Roik сказал:

Да можно в принципе и пенопластом. Ничего страшного в этом нет. Вам нужно просто взять материал потолще. Берите сотку, не прогадаете. 

Всё равно одними гаражными воротами не обойтись, потому как нужно еще утеплять и стены, если хотите, чтобы было прям вообще полностью эффект термоса. Не помешает в этом случае утеплить и крышу. 

Поделиться сообщением

Maksuta

Сейчас минеральную вату мне кажется, что уже никто не использует, потому что это очень дорогой материал и не всегда по карману, тем более, если для утепления гаража. 

Поделиться сообщением

Prah34
19 часов назад, Zabur сказал:

Господа, скажите пожалуйста, как утеплить ворота гаража пенопластом? Какой для этого нужно использовать пенопласт? Насколько вообще эффективно такое утепление? 

Меня интересует другое.

Допустим, вы выбрали пенопласт, как материал для утепления, а как же его тогда к металлу крепить? К стенам всё просто - дюбеля забил и всё хорошо, а здесь как? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация