Перейти к содержанию
Авторизация  
Vovan

Как работает пароизоляция кровли?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vovan

Люди, всем привет. Объясните пожалуйста, как работает пароизоляция кровли? Насколько обязательно использовать этот материал при строительстве крыши? 

Поделиться сообщением

Roik

По сути - это тот же гидробарьер, только задача стоит - не защита полная от попадания влаги, а наоборот, чтобы весь накопившейся конденсат можно было выводить. мало, кто его использует вместе с гидробарьером. 

Поделиться сообщением

Dimich

Если не пользоваться паробарьером, то тогда у вас будет постоянно скапливаться под крышей конденсат, так что не знаю, как можно без него обходиться. 

Поделиться сообщением

Vovan
39 минут назад, Dimich сказал:

Если не пользоваться паробарьером, то тогда у вас будет постоянно скапливаться под крышей конденсат, так что не знаю, как можно без него обходиться. 

А чем это может быть опасно, если не использовать паробарьер и будет скапливаться конденсат? 

Мне кажется, что под любой крышей это есть при условии, что там нет отопления. 

Поделиться сообщением

Muhin

Народ, скажите, а как можно отличить визуально паробарьер от гидробарьера? Можно перепутать? Что будет, если постелить вместо гидро паробарьер и наоборот? 

Поделиться сообщением

Andreev

Без пароизоляции можно обойтись при условии, что у вас уклон кровли больше, чем 20 градусов и при условии, что у вас нет утеплителя никакого. В таком случае можно конечно, но всё равно без утеплителя вы же не будете делать крышу? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация