Перейти к содержанию
Авторизация  
Дачник

Стоит утеплять бетонный пол в бане пеноплексом?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дачник

Из всех вариантов утепления бетонного пола в бане рассматриваю утепление пеноплексом. Судя по всему, должно получится недорого. Важно правильно все сделать, чтобы был положительный результат. Как утеплить пол пеноплексом и стоит ли так делать? 

Поделиться сообщением

Данила

Пеноплексом утеплять пол достаточно просто - его приклеивают к основанию. Пеноплекс устойчив к влаге, нормально держит тепло, прочный и имеет длительный срок службы.

Поделиться сообщением

Фугу

А что такое пеноплекс? Это же не одно и то же, что пенопласт? Чем лучше утеплять пол в бане - пеноплексом, пенопластом, ватой, керамзитом или другие варианты?

Поделиться сообщением

Попович
8 часов назад, Фугу сказал:

А что такое пеноплекс? 

Это более современный материал, чем пенопласт. Пеноплекс прекрасно подходит для утепления практически всего, в том числе и пола бани. Сначала делается фундаментная подушка, затем идет гидроизоляция, после укладывается пеноплекс, заливается стяжкой и делается пол. Тут больше, по-моему, подойдет пол из керамической плитки.

Поделиться сообщением

Кирилл

Плюс пеноплекса в том, что он относительно недорогой и с ним легко работать. Характеристики у него, как у утеплителя, хорошие. Поэтому, я считаю, его стоит рассматривать, как вариант для утепления пола.

Поделиться сообщением

Фугу

И все-таки - что же лучше? Я понял, что пеноплекс - хороший вариант для утепления пола. Но если взять все характеристики, включая стоимость, то вы какой материал выберете?

Поделиться сообщением

Авторизация