Перейти к содержанию
Авторизация  
Дачник

Можно утеплить потолок в бане керамзитом?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дачник

Знаю, что потолок в бане утепляют и минеральной ватой, и эковатой. Но мне тут досталось несколько мешков керамзита. Может, можно потолок в бане керамзитом утеплить? как это сделать?

Поделиться сообщением

Данила

Конечно, можно утеплить потолок в бане и керамзитом. Его плюс в том, что он не горит и легкий. Плохо то, что керамзит впитывает влагу. Поэтому, если хотите утеплять керамзитом, то необходимо делать хорошую изоляцию от влаги и пара.

Поделиться сообщением

Фугу

Я так понимаю, что керамзит просто насыпают на чердаке на пол, предварительно уложив пленку для влагоизоляции? А сверху что на керамзит уложить? не может же он просто так лежать O.o

Поделиться сообщением

Watson

Я лучше утеплил бы керамзитом пол, фундамент, но не потолок. Керамзит впитывает влагу и потом очень плохо ее отдает. То есть высушить его сложно. Представьте, если на потолке у вас будет лежать сырой керамзит ¬¬

Поделиться сообщением

Mark

Да все нормально можно утеплить керамзитом. Берете керамзит и насыпаете его достаточно толстым слоем на пол чердака. Предварительно укладываете паробарьер. И так керамзит и лежит, можно ничем не накрывать. если планируете по чердаку ходить, то сверху сделайте деревянный пол.

utepleniye-potolka-bani-keramzitom.jpg

Поделиться сообщением

Юра

Согласен с Марком. Ничего не случится с керамзитом, если он будет просто лежать на полу чердака. Даже если он и втянет немного влаги, то это не страшно. В конце концов, он же не под открытым небом будет лежать, в воде плавать не будет. Главное - насыпать керамзитом слоем в сантиметров 30, тогда будет эффект.

Поделиться сообщением

Watson

Ну что ж, может, вы и правы. Керамзит легкий и большой назрущки на потолок от него не будет. Если влага для него не будет критичной, тогда согласен - способ утепления неплох. Керамзит нужно периодически подсыпать или нет?

Поделиться сообщением

Ivan Ivanov

Если уж керамзит даром достался, то почему бы и нет? Хуже все равно не будет. Даже если керамзит со временем наберется много сырости, то его можно будет снять с чердака и высушить на солнце.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация