Перейти к содержанию
Авторизация  
Watson

Когда можно делать отмостку после заливки фундамента?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Watson

Отмостка очень нужна для защиты фундамента от затекания воды, защиты его от промерзания. Я знаю, что отмостку нужно делать обязательно цельную и достаточно широкую. Через какое время после заливки фундамента уже можно делать отмостку? 

Поделиться сообщением

Андрей Сизов

Отмостка, конечно, нужна. Правда мне казалось, что ее делают уже после окончания строительства дома. По крайней мере, после того, как будет стоять коробка с крышей.

Поделиться сообщением

Юра

Я не знаю, как по правилам, но сам ни разу не встречал, чтобы отмостку делали сразу. Ширину отмостки определяют, исходя из того, как далеко выступает крыша. Поэтому удобнее. как мне кажется, сделать отмостку уже после того, как установлена крыша.

Поделиться сообщением

Watson

Хорошо. Но ведь фундамент какое-то время отстаивается, потом еще возводятся стены, устанавливается крыша - это занимает немало времени. И все это время фундамент стоит без защиты от воды? Не повредит ему это?

Поделиться сообщением

Юджин

Обычно строительные компании, действительно, делают отмостку после строительства дома. Частники же спокойно могут сделать отмостки сразу после заливки фундамента. И вокруг отмостки надо установить желобки для отвода воды. Уже после завершения строительства дома отмостку можно будет сделать красивее с помощью тротуарной плитки. А сначала - просто бетон.

Поделиться сообщением

Wasya

Я раньше тоже думал, что отмостки делают чуть ли не в последнюю очередь. Но учитывая разрушительное действие воды на фундамент, думаю, что лучше сделать отмостку сразу, а потом уже достраивать дом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация