Перейти к содержанию
Авторизация  
wowk

Как отделать ступени на крыльце?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

wowk

Люди, подскажите пожалуйста, как отделать ступени на крыльце? Мне нужен такой материал, чтобы зимой не скользило и чтобы было безопасно в первую очередь. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Roik

Обычно используют плитку. Если нужно сделать так, чтобы не скользила, то на плитку набиваются специальные резиновые порожки, которые предотвращают скольжение. Ну это пожалуй единственный вариант.

• Like 1

Поделиться сообщением

Olegovich

А зачем тогда использовать плитку, если всё равно даже с этими порожками можно сильно подскользнуться. 

Если уже плитка, то она не должна быть гладкая.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ermola
В 08.10.2017 в 17:14, wowk сказал:

Люди, подскажите пожалуйста, как отделать ступени на крыльце? Мне нужен такой материал, чтобы зимой не скользило и чтобы было безопасно в первую очередь. 

А какие лично у вас есть еще варианты помимо плитки? Я не встречал, чтобы современное крыльцо было без плитки. Максимум - это бетон, но это не законченная отделка. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ilona S

А если сделать ступени из клинкерного кирпича? Отделку в смысле. Он тоже будет скользким на морозе и под налетом снега или нет? Меня пугают скользкие ступеньки, дети могут упасть. А с резиновыми порожками смотрится, как в аптеке - у меня сразу такая ассоциация. Может, тогда лучше вообще деревянные ступеньки сделать?

• Like 1

Поделиться сообщением

Гуля

Я бы сделала деревянные ступеньки, если они подойдут к общему стилю дома. Хотя дерево ко всему подходит.

И, по-моему, есть специальная плитка для улицы, которая отличается повышенной шероховатостью.

• Like 1

Поделиться сообщением

Авторизация