Перейти к содержанию
Malink@

Клещ у собаки, что делать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Malink@

Ребята, подскажите, что делать если у собаки обнаружен на холке клещ? Шерсть густая, по этому, не сразу обнаружила, он видимо уже несколько дней паразитирует на собаке. Знаю, что надо его как то вытянуть, но не знаю как(

1.jpg.a2de7f44d83b0964dd437e5895759646.jpg

Поделиться сообщением

Лина

Возьмите нитку, обвяжите ею клеща и аккуратно, медленно начинайте крутить нитку, а в месте с ней и клеща. Тут главное не спешить, насильно не тянуть, так как если оторвете голову, надо будет обращаться к ветеринару.   

Поделиться сообщением

Пе4енька

Можно на клеща налить немного подсолнечного масла или бензина и подождать, клещ задохнется и сам отпадет. Хотя многие ветеринары этот метод не рекомендуют, мол когда клещу воздуха не хватает, он свой яд впрыскивает в кровь животного... но не доказано...

Поделиться сообщением

admin

Я брезгую такие вещи, я бы к ветеринару съездил, без вариантов...)

Поделиться сообщением

Moon

На клеща надо капнуть бензином, соленным подсолнечным маслом или вазелином, а через 15 мин с помощью нитки, или пинцета, или специального приспособления аккуратно вывинтить его. Далее обрабатываем место укуса спиртом. 1.JPG.0fb2cd62bbd750d1e5b0d2a0abba7e19.JPG 

Поделиться сообщением

admin
5 часов назад, Moon сказал:

На клеща надо капнуть бензином, соленным подсолнечным маслом или вазелином, а через 15 мин с помощью нитки, или пинцета, или специального приспособления аккуратно вывинтить его. Далее обрабатываем место укуса спиртом.

Я читал что у клеща может начаться слюноотделение, если его заливать бензином, маслом и другими старыми способами.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...