Перейти к содержанию
Авторизация  
wowk

Зачем применять битумную мастику для кровли?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

wowk

Господа, такой вопрос: скажите пожалуйста, зачем применять битумную мастику для кровли? Что она даёт? Можно ли без неё обойтись как-то? 

Поделиться сообщением

Dimich

НА сегодня - это единственный пожалуй современный материал, который можно использовать для гидроизоляции кровли. Если не обрабатывать крышу мастикой, то тогда у вас везде возможны подтекания. 

Поделиться сообщением

Andreev
1 час назад, wowk сказал:

Господа, такой вопрос: скажите пожалуйста, зачем применять битумную мастику для кровли? Что она даёт? Можно ли без неё обойтись как-то? 

Битумная мастика - это гидроизоляционный материал, при помощи которого можно решить очень много задач. 

Основная функция - это гидроизоляция конечно.

Поделиться сообщением

Muhin

Ну если бы этому была хорошая альтернатива, то я думаю, что не пользовались бы мастикой в силу того, что это очень дорогой материал. 

Поделиться сообщением

Lison
В 08.10.2017 в 12:58, Muhin сказал:

Ну если бы этому была хорошая альтернатива, то я думаю, что не пользовались бы мастикой в силу того, что это очень дорогой материал. 

А я слышала, что есть достойная альтернатива битумной мастике - полимочевина Экотермикс. Знаете что-то об этом? Я не специалист в этих материалах, но вдруг кто-то сравнивал.

Поделиться сообщением

Лунная фея

А что гидроизолцию можно делать только с помощью битумной мастики? У нас переделывали крышу, так я не помню, чтобы кто-то какую-то мастику использовал. Для гидроизоляции использовали специальную пленку. :$

Поделиться сообщением

Muha

Можно обойтись, но не всегда.

Битумная мастика - это самый в принципе доступный материал и самый проверенный. Позволяет предотвратить протекание воды.

Поделиться сообщением

raevsky

На сегодняшний день - это один из самых простых вообще материалов, которые есть. Так что пока что альтернатив хороших нет, будут мастикой пользоваться долго и нудно. 

Поделиться сообщением

Гость Олег

Битумную мастику используют для гидроизоляции кровли и других необходимых частей. Хороший материл, но по цене/качеству скажу что многие современные материалы не уступают. Например можно использовать специальную пленку, которая крепится к обрешетке кровли с помощью степлера. Но в простоте конечно выигрывает мастика

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация