Перейти к содержанию
Авторизация  
Fomka

Как сделать ступени под углом 45?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Fomka

Уважаемые, скажите пожалуйста, как сделать ступени под углом 45? Нужно сначала делать опалубку, заливать бетоном, а потом сколько ждать, чтобы можно было плитку класть? 

Поделиться сообщением

Ragishevich
16 минут назад, Fomka сказал:

Уважаемые, скажите пожалуйста, как сделать ступени под углом 45? Нужно сначала делать опалубку, заливать бетоном, а потом сколько ждать, чтобы можно было плитку класть? 

А что сложного? Вы просто возьмите залейте первую ступень по уровню, о потом определите градус и заливайте так последующие ступени.

Лучше это делать сверху вниз.

Так просто будет удобнее.

Поделиться сообщением

Fomka

А угол выставлять четко под 45 градусов или просто нужно, чтобы все последующие ступени были такого же размера и под одним углом уходили вниз? 

Поделиться сообщением

Solenvitya

Если у вас даже будет несколько отклонений от нормы на пару градусов, то ничего страшного не произойдёт. Самое главное, чтобы не было больших перепадов на 10 и больше градусов. Вот тогда это страшно. 

Поделиться сообщением

Gasparov

45 градусов - это не сильно круто? Мне нравятся ступни с меньшим углом, чтобы было где-то 30 градусов. По таким ступеням проще ходить. 

Поделиться сообщением

Ragishevich

Круто - это когда больше,чем 45. Я на своей практике видел,когда делали очень крутые лестницы, причем на много ступеней. По такой лестнице сложно было даже мне с первого раза подняться и при всё при том, что это лестница в столовую.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация