Перейти к содержанию
Авторизация  
Marat

Хочу построить бассейн на даче своими руками

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Marat

Доброго всем вечера! Пришел к вам за советом :) Очень хочу на даче построить бассейн, желательно своими руками. Работы и трудностей не боюсь, знать бы только, как все это сделать. Посоветуете?

Поделиться сообщением

Жора

Хоть и много работы при постройке бассейна, и затраты немалые, но оно того стоит. 

Начинают постройку бассейна с котлована - нужно выбрать подходящее место, вырыть котлован, тщательно проверить, чтобы не было корней деревьев.

Поделиться сообщением

Marat

Начнем с простого - какого размера лучше вырыть котлован под бассейн? Глубина идет по всему периметру одинаковая или нет? Если нет, то какой угол наклона дна должен быть?

Поделиться сообщением

Тина
В 16.10.2017 в 00:22, Marat сказал:

Начнем с простого - какого размера лучше вырыть котлован под бассейн? Глубина идет по всему периметру одинаковая или нет? Если нет, то какой угол наклона дна должен быть?

Я не специалист по постройке бассейнов, просто видела несколько разных бассейнов у знакомых на дачах и дома. Могу сказать, что размер может быть каким угодно. Главное, чтобы вы могли его поместить у себя на участке. Глубина может быть разной в бассейне, например, у края меньше, а к центру - больше.

Поделиться сообщением

Marat

Тина, спасибо. А как вы думаете - лучше квадратный (или прямоугольный) бассейн делать или лучше будет круглый либо овальный? Мне по участку вообще все равно, поместится любой формы.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация