Перейти к содержанию
Marat

Помогите выбрать бетономешалку для дома и дачи

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Marat

Так как запланировано много разных строительных работ дома и на даче, то хочу купить бетономешалку. Думаю, она и самому пригодится, и потом можно будет в аренду сдавать.

Помогите подобрать нормальную бетономешалку для дома и дачи.

Поделиться сообщением

FeDor

Бетономешалки отличаются по объему и по виду перемешивания. Также бетономешалки бывают электрическими и ручными.

Я бы себе покупал электрическую, вместительностью 120-150 кг, гравитационную, то есть без дополнительных лопастей для перемешивания.

Поделиться сообщением

Marat

Ну, я тоже хочу электрическую. А что значит "гравитационная"? И какие еще бывают, кроме гравитационных? По вместительности как считаете - лучше больше или меньше?

Поделиться сообщением

Marat
11 час назад, admin сказал:

Можно в аренду взять!

Это я знаю. Просто, как я уже писал, работы для бетономешалки у меня будет много и около дома, и на даче. Мне не выгодно брать ее в аренду, лучше купить, а потом самому в аренду сдавать.

Поделиться сообщением

Тина

У нас небольшая ручная бетномешалка без лопастей. То есть просто засыпается цемент, песок, щебень, заливается вода в нужных пропорциях и после этого вручную бетономешалку крутят. Внутри все перемешивается. Нам хватает. Но если раствора необходимо много и часто, то лучше брать электрическую. Сэкономите много сил и времени.

Поделиться сообщением

Жора

Брал как-то в аренду ручную бетономешалку - не понравилось. :) Если бы покупал себе, то только электрическую. По объему - думаю, что лучше брать бетономешалку среднего объема, не всегда же нужно много бетона.

Поделиться сообщением

Marat

А по мощности бетономешалки отличаются? Какой мощности достаточно для нормальной работы? Вообще, какое энергопотребление у электрических бетономешалок? 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...