Перейти к содержанию
Marat

Колодец или скважина - что лучше на даче?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Marat

У нас на даче есть старый колодец, который уже практически завалился. Чистить и восстанавливать его смысла нет, нужно новый делать. А сосед говорит, что лучше тогда скважину. А вы как думаете?

Поделиться сообщением

admin
15 часов назад, Marat сказал:

У нас на даче есть старый колодец, который уже практически завалился. Чистить и восстанавливать его смысла нет, нужно новый делать. А сосед говорит, что лучше тогда скважину. А вы как думаете?

Скважина лучше!

Поделиться сообщением

Marat
9 часов назад, admin сказал:

Скважина лучше!

Почему? Я не спорю, просто хотелось бы сравнить плюсы и минусы. Я, например, вижу минус скважины в том, что из нее руками воды не достанешь, только насосом. А ведь бывает, что электричества нет. Получается, тогда и воды не будет :( 

Поделиться сообщением

admin
4 часа назад, Marat сказал:

Почему? А ведь бывает, что электричества нет. Получается, тогда и воды не будет :( 

Для этого созданы альтенативные источники электороинергии, колодцы это прошлый век!

Поделиться сообщением

Тина

А я думаю, что дело даже не в электричестве. Сколько я не встречала скажин у знакомых, воду из скважины они не пьют, вода имеет много примесей, иногда бывает аж красноватая. А из колодца воду пьют нормально, она чище. У нас возле дома колодец, воду сдавали на анализ - все в пределах нормы.

Поделиться сообщением

Жора
8 часов назад, admin сказал:

колодцы это прошлый век!

Не согласен! Не понимаю, чем Вам колодец не угодил. 

Конечно, многое зависит от уровня воды и людей, которые будут эту воду искать и колодец рыть. Поспрашивайте у всех соседей - какая глубина колодца, хватает ли воды. У кого скважины тоже спрашивайте - на сколько метров в глубину скважина, какого качества вода. Отдельно отметьте все плюсы и минусы, которые вам озвучат соседи и сравните.

Поделиться сообщением

admin
27 минут назад, Жора сказал:

Не согласен! Не понимаю, чем Вам колодец не угодил.

Потому что надо всё делать руками и тратить время и силы, может я слишком ленивый, поэтому такой вариант для себя, я не рассматриваю! У меня на даче есть колонка, мы как и все соседи качаем воду с помощью насоса, очень удобно! Скажи кому-нибудь, "вырой себе колодец" и тебя пошлют на три весёлые буквы...))

Поделиться сообщением

FeDor
3 часа назад, admin сказал:

Потому что надо всё делать руками и тратить время и силы, может я слишком ленивый, поэтому такой вариант для себя, я не рассматриваю! У меня на даче есть колонка, мы как и все соседи качаем воду с помощью насоса, очень удобно! Скажи кому-нибудь, "вырой себе колодец" и тебя пошлют на три весёлые буквы...))

Во-первых, колодец можно не рыть самому, а нанять людей, которые все грамотно сделают. Кстати, за бурение скважины тоже платить придется :) 

Во-вторых, воду из колодца вовсе не обязательно тягать вручную, люди ставят целые насосные станции возле колодца и обеспечивают частный дом или дачу полностью водой.

Вы, как я понимаю, от колонки воду носите руками. А от колодца легко можно завести воду в дом. Разве это не для ленивых? :)

Поделиться сообщением

admin
12 минуты назад, FeDor сказал:

я понимаю, от колонки воду носите руками.

Я же говорю, насосами пользуемся, руками довно не качаем! И колодцы не роют, смысла в этом нет, проще и дешевле установить колонку.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...