Перейти к содержанию
Авторизация  
FeDor

Подскажите, как сделать парилку в бане

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FeDor

Задумал построить баню. Вопросов в связи с этим много, например, как сделать в бане парилку. В первую очередь интересует, какую площадь необходимо выделить под парилку. Во-вторых, нужно ли в парилке ставить окно? Какая нужна вентиляция? Какую печь выбрать?

Поделиться сообщением

Marat

Могу сказать по площади парилки - она должна быть небольшой. Не надо делать с запасом, ведь в парилке должна быть высокая температура, а чем парилка больше, тем тяжелее ее нагреть.

Поделиться сообщением

FeDor
В 14.10.2017 в 23:25, Marat сказал:

Могу сказать по площади парилки - она должна быть небольшой. Не надо делать с запасом, ведь в парилке должна быть высокая температура, а чем парилка больше, тем тяжелее ее нагреть.

Хорошо. А небольшая - это какого размера? Лучше делать квадратную или это неважно? Примерно какой размер парилки будет оптимальным? Зависит площадь парилки от общей площади бани или в любой бане парилка должна быть маленькой?

Поделиться сообщением

Тина

Мне говорили, что парилка должна быть не больше, чем 2 на 2 метра, независимо от площади бани. Окно в парилке не нужно. Если даже захотите поставить окно в парилке, то оно должно быть совсем маленьким и утепленным.

Поделиться сообщением

Marat

Об окне уже сказали - оно в парилке не нужно, в нем попросту нет смысла. В парилке необходимо сделать нормальную вентиляцию и все.

Печь, я считаю, лучше делать самостоятельно, желательно кирпичную.

Поделиться сообщением

Boryss

У меня тоже баня в начале строительства. Интересует вопрос, какой пол лучше сделать в парилке? Также хочу знать, какой высоты должен быть потолок в парилке?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация