Перейти к содержанию
Авторизация  
FeDor

Как правильно сделать гидроизоляцию в бане?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FeDor

Перед строительством бани хочу побольше узнать о тонкостях постройки именно такого помещения. В частности, интересует вопрос. как правильно сделать в бане гидроизоляцию. Какой материал будет оптимальным вариантом по принципу цена-качество?

Поделиться сообщением

Marat

Гидроизоляцию в бане нужно делать со всех сторон. Должны быть сделаны гидроизоляция фундамента, стен, пола, потолка. Важно уделить особое внимание гидроизоляции фундамента, потому что стены и потолок можно потом немного переделалть, доделать, а с фундаментом это сложнее.

Поделиться сообщением

FeDor

Какой же материал посоветуете джля гидроизоляции, например, фундамента? Можно использовать один и тот же материал для гидроизоляции разных частей бани?

Поделиться сообщением

Колян

Сейчас так много разных гидроизоляционных материалов, что всех и не перечесть. Знаю, что некоторые специалисты советуют использовать для гидроизоляции фундамента битумную мастику. 

Поделиться сообщением

FeDor
5 часов назад, Колян сказал:

Сейчас так много разных гидроизоляционных материалов, что всех и не перечесть. Знаю, что некоторые специалисты советуют использовать для гидроизоляции фундамента битумную мастику. 

Я, вроде, помню, что битумную мастику наносят кисточкой или валиком, да? А она горячая? Какие плюсы и минусы такого вида гидроизоляции? Реально ее нанести самому или нужны специалисты?

Поделиться сообщением

Пирожков

Необходимо делать гидроизоляцию всего в бане - фундамента, стен, пола и потолка. Для гидроизоляции стен могу рекомендовать использовать фольгированный материал. Он будет заодно гидроизоляцией, пароизоляцией и теплоизоляцией.

Поделиться сообщением

Колян
В 30.10.2017 в 22:12, FeDor сказал:

Я, вроде, помню, что битумную мастику наносят кисточкой или валиком, да? А она горячая? Какие плюсы и минусы такого вида гидроизоляции? Реально ее нанести самому или нужны специалисты?

Есть холодная и горячая. Проще работать, конечно же, с холодной. С ней может справиться практически любой человек. Есть уже готовая, а есть такая, которую еще нужно смешивать. Наносить можно валиком. На фундамент мастика наносится сверху вниз.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация