Перейти к содержанию
FeDor

Нужен совет, как правильно обшивать стены в бане

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FeDor

Подскажите, пожалуйста, как правильно обшивать стены в бане. Мне хотелось бы использовать материал для отделки такой, чтобы не нужно было менять его каждые пару-тройку лет. Что стоит взять в таком случае? Как обшивать - горизонтально или вертикально?

Поделиться сообщением

Marat

Есть разные мнения о том, как лучше обшивать. Лично я считаю, что горизонтально все-таки лучше. И лучше все же обшить деревом, только не хвойными досками.

Поделиться сообщением

FeDor

Согласен, дерево хвойных пород часто выделяет смолу при нагревании, в бане это неуместно. Да и запах хвойный будет, наверное.

А кроме дерева что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Рита

Я видела, что некоторые люди обшивают потолок в бане пластиковой вагонкой. Интересно, а стены бани тоже можно ею обшить или нет? Пластиковая вагонка не будет так быстро портиться, как деревянная и мыть ее проще, мне кажется.

Поделиться сообщением

admin
В 08.11.2017 в 20:21, Рита сказал:

Я видела, что некоторые люди обшивают потолок в бане пластиковой вагонкой. Интересно, а стены бани тоже можно ею обшить или нет? Пластиковая вагонка не будет так быстро портиться, как деревянная и мыть ее проще, мне кажется.

Я считаю! Что пластмасса и высокие температуры, вещи не совместимые, а вы как считаете? Я даже контейнеры для еды, теперь беру только стеклянные, хотя раньше покупали только из пластика.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...