Перейти к содержанию
Авторизация  
Тина

Насосная станция для частного дома - как выбрать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Тина

Здравствуйте! Только купили дом, а в нем нет воды, только во дворе колодец. Хотим установить насосную станцию, чтобы подавала воду в дом. Посоветуйте, как выбрать насосную станцию для частного дома.

Поделиться сообщением

FeDor

Насосную станцию выбирают по мощности. Нужную мощность рассчитывают, учитывая расстояние до дома от колодца, а также количество точек водозабора.

Поделиться сообщением

Жора

Я считаю, что необходимо выбирать насосную станцию с автоматическим управлением.

Знаю, что насосные станции отличаются еще и тем, какой материал имеет накопительный бак. Чаще всего покупают станции с металлическим баком.

Поделиться сообщением

Тина

У нас колодец стоит рядом с домом, поэтому расстояние будет небольшим. Точки водозабора как считаются? У нас будет вода в кухне (мойка) и в санузле - умывальник, унитаз, душ. Это необходимо считать как отдельные точки?

Поделиться сообщением

Пирожков

В выборе насосной станции для дома нужно учитывать много нюансов и дело не только в мощности. Во-первых, насосные станции бывают колодезные и скважинные. То есть вам нужно выбирать ту. которая подходит для колодца. Есть поверхностные и погружные. На мой взгляд, лучше поверхностную взять. Также есть станции с автоматическим управлением и с ручным. Для круглогодичного использования нужна автоматическая.

Поделиться сообщением

Костя Серый

Для частного дома однозначно нужна станция автоматическая. С ручным управлением подойдет только для летнего использования при поливе огорода, например. Еще на даче можно поставить такую, но никак не для дома с постоянным проживанием.

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

Насосная станция не такая дешевая штука, чтобы ставить ее, опираясь на теоретические советы. Не хотите жалеть о напрасно потраченных деньгах - сразу обращайтесь к людям, которые будут вам эту станцию устанавливать. Пусть консультируют с выбором и гарантию на свою работу дают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация