Перейти к содержанию
Авторизация  
Жора

Помогите выбрать котел для отопления частного дома

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Жора

Товарищи, помогите выбрать котел для отопления частногго дома. Какой посоветуете взять - газовый, электрический или твердотопливный? Возможно, предложите еще какой-то вариант?

Поделиться сообщением

Marat

Наверное, каждый из видов отопительных котлов найдет своих поклонников. Я бы себе с удовольствием поставил бы твердотопливный, если бы он был подешевле.

Поделиться сообщением

Тина

А мне нравится электрический. По-моему, он самый безопасный и пользоваться им легко. Устанавливать тоже, в общем-то, несложно. Сам котел стоит относительно недорого.

Поделиться сообщением

Жора
35 минут назад, Тина сказал:

А мне нравится электрический. По-моему, он самый безопасный и пользоваться им легко. Устанавливать тоже, в общем-то, несложно. Сам котел стоит относительно недорого.

Я бы и не против, ведь электрический котел точно безопаснее, чем газовый. Но боюсь, что можно потом без тепла остаться, если вдруг электричество пропадет. И, наверное, счет за электричество будет неслабенький.

Поделиться сообщением

FeDor

Я знаю, что твердотопливные разные бывают. Вот если выбрать все-таки твердотопливный котел, то что нужно учитывать? Чем выгоднее будет топить - дровами. углем, палетами и т.д.?

Поделиться сообщением

Boryss

А я вообще хотел бы сделать солнечные батареи и к ним подкючить и отопление, и освещение дома. То есть полностью перейти на автономное энергообеспечение дома. Мечты...

Поделиться сообщением

Жан_Жак
В 27.10.2017 в 01:11, FeDor сказал:

Я знаю, что твердотопливные разные бывают. Вот если выбрать все-таки твердотопливный котел, то что нужно учитывать? Чем выгоднее будет топить - дровами. углем, палетами и т.д.?

Знаю, что пеллетные котлы считаются самыми технологичными среди твердотопливных. Котлы на пеллетах могут работать несколько дней без участия человека, они автоматически загружаются. Только стоимость таких котлов вообще не радует. И пеллеты где-то хранить нужно.

Поделиться сообщением

FeDor
1 час назад, Жан_Жак сказал:

Знаю, что пеллетные котлы считаются самыми технологичными среди твердотопливных. Котлы на пеллетах могут работать несколько дней без участия человека, они автоматически загружаются. Только стоимость таких котлов вообще не радует. И пеллеты где-то хранить нужно.

Вот и я знаю от знакомых, что твердотопливные котлы на дровах или угле постоянно нужно самостоятельно загружать, несколько раз в день. А это неудобно, даже если два раза в день загружать. Пеллетные в этом плане гораздо удобнее, ведь тогда можно из дому и на несколько дней отлучиться.

А как по деньгам - насколько отличается стоимость?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация