Перейти к содержанию
Жора

Батареи отопления - какие лучше для частного дома?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Жора

Делитесь своим мнением, какие батареи отопления больше подходят для частного дома и почему. Какие батареи выбрали вы и остались ли довольны своим выбором?

Поделиться сообщением

Marat

У нас в доме старые чугунные батареи. Не могу сказать, что они плохие, но мне не нравится то, какие они в уходе. Очень сложно нормально вымыть такие батареи, постоянно внутри остается пыть и грязь. Покрасить тоже довольно сложно. И тяжелые очень. 

Поделиться сообщением

admin

Алюминиевые батареи вижу ставят, а почему, не знаю!

Поделиться сообщением

Marat
В 16.10.2017 в 14:52, admin сказал:

Алюминиевые батареи вижу ставят, а почему, не знаю!

Алюминиевые батареи легко поставить, сами они не тяжелые и на вид достаточно привлекательные. Вот и ставят, хотя я такие себе не выбирал бы. Все-таки алюминий достаточно капризный и окисляется.

Поделиться сообщением

admin
В 16.10.2017 в 06:18, Жора сказал:

Делитесь своим мнением, какие батареи отопления больше подходят для частного дома и почему. Какие батареи выбрали вы и остались ли довольны своим выбором?

Какие лучше батареи отопления для частного дома? Забыл спросить, их много видов? Я знаю только алюминиевые и чугунные!

Поделиться сообщением

Костя Серый
8 часов назад, admin сказал:

Забыл спросить, их много видов? Я знаю только алюминиевые и чугунные!

Есть еще биметаллические, стальные, медные и даже пластиковые (таких лично не видел). Кстати, современные чугунные батареи не такие неудобные в плане ухода, как старые.

Поделиться сообщением

Жора
12 часа назад, admin сказал:

Какие лучше батареи отопления для частного дома? Забыл спросить, их много видов? Я знаю только алюминиевые и чугунные!

Я знаю точно, что есть больше видов, не только чугунные и алюминиевые. :) Точно видел в магазине несколько разных. А вот их отличия для меня остаются загадкой O.o

Поделиться сообщением

Ruta

У нас стоят стальные радиаторы - все устраивает. Они и стоят недорого относительно. устанавливаются без проблем, сами не тяжелые, греют нормально и мыть их легко. Никаких минусов вообще не вижу :)

Поделиться сообщением

raevsky

Чугун он и в Африке чугун. Я думаю, что для любого дома это будут самые лучше и качественные батареи, потому как то, что сейчас продают на рынке - это просто шлак, а не батареи.

Поделиться сообщением

Гость Волчок

Самые лучшие по теплоотдаче и одни из лучших по долговечности это медные радиаторы. Но у них есть минус это их цена.

Поделиться сообщением

admin
39 минут назад, Гость Волчок сказал:

Самые лучшие по теплоотдаче и одни из лучших по долговечности это медные радиаторы. Но у них есть минус это их цена.

Ниразу не видел медные радиаторы

Поделиться сообщением

Гость YAKOV

Есть не только алюминиевые и чугунные, но ещё и биметаллические радиаторы.  Алюминиевые лучше подходят для автономного отопления ( но их нужно периодически снимать и чистить , также они не выдерживают сильного давления , теплоотдача у них тоже низкая ) Из плюсов вес и дизайн. Чугунки хороши для централизованного отопления ( отличная теплоотдача, особенно у крашенных суриком, а не краской, чистить их надо реже ) Из минусов вес, дизайн и брак при заливке секций ( раковины ) Наверное биметаллические радиаторы придумали специально, чтобы совместить все плюсы чугунок и алюминиевых. ( хотя внутренние отверстия в них меньше , чем у двух других )

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...