Перейти к содержанию
Жора

Как правильно установить кондиционер в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Жора

Вот хочу установить дома кондиционер, но не знаю, с какой стороны подступиться к выбору кондиционера, а также к тому. как правильно его установить. Посоветуйте, как выбрать и установить? Что важно учитывать?

Поделиться сообщением

FeDor

Если честно, я советую обратиться к грамотным специалистам, ведь неправильная установка кондиционера может привести к тому, что вам придется его переустанавливать не раз. 

Поделиться сообщением

Marat

Кондиционеры разные бывают. Для начала нужно определиться, какой именно вы хотите. По-моему, проще всего установить в доме мобильный кондиционер. Его можно в разные комнаты переставлять по мере необходимости.

Поделиться сообщением

Богатырь

Да, я бы тоже ставил мобильный кондиционер. Нужно только во всех комнатах, в которых будет использоваться кондиционер, сделать такие выводы в окна, чтобы можно было кондиционер к ним подключить. Ну, и придумать заглушки к этим дыркам на случай, если кондиционер не подключен.

Preimuschestva-i-nedostatki-napolnih-kondicionerov.jpg

Поделиться сообщением

admin

И сколько стоит мобильный кондицтонер?

Поделиться сообщением

Marat
6 минут назад, admin сказал:

И сколько стоит мобильный кондицтонер?

Я смотрел на цены в интернет магазинах - диапазон большой. Есть и за 10 тысяч, а есть и за 35 тыс. рублей. Нужно смотреть по характеристикам, среди которых мощность, наличие режима нагрева, осушения воздуха, ионизации воздуха и тому подобное.

Поделиться сообщением

admin

Я поинтересовался у знакомых, они купили себе такой на дачу, вообщем говорят сильно шумит и стоит 19 т. р. и очень вяло охлаждает. Не советуют покупать!

Поделиться сообщением

Жора

Нет, сильно гудящий кондиционер я не хочу :S Собственно, мобильный кондиционер мне особо и не нужен. Но какой же тогда выбрать? Можно его установить самому или обращаться к специалистам придется в любом случае?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти