Перейти к содержанию
Жора

Подскажите, как сделать крыльцо в частном доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Жора

У нас возле дома было простое крыльцо деревянное, но оно уже совсем от старости распадается. Хочу сделать хорошее крепкое крыльцо. Подскажите, из какого материала лучше сделать крыльцо и как его оформить. Какие этапы постройки крыльца?

Поделиться сообщением

Marat

Выложите из кирпича или блоков, а сверху можно обложить плиткой. Только плитку выбирайте специальную для применения на улице, чтобы она нормально выдерживала осадки и перепады температуры, а также не была скользкой.

Поделиться сообщением

FeDor
В 16.10.2017 в 06:23, Жора сказал:

У нас возле дома было простое крыльцо деревянное, но оно уже совсем от старости распадается. Хочу сделать хорошее крепкое крыльцо. Подскажите, из какого материала лучше сделать крыльцо и как его оформить. Какие этапы постройки крыльца?

А дом какой у вас? 

Крыльцо можно сделать даже просто из бетона. Выстроить опалубку нужного размера и формы и залить. Из кирпича еще проще. Но мне больше всего нравится деревянное крыльцо.

02.jpg

Поделиться сообщением

Костя Серый

Деревянное крыльцо, ясное дело, выглядит красиво. Однако это самое недолговечное крыльцо. К тому же, оно красивое, пока новое, а потом темнеет. 

Мне больше нравится кирпичное крыльцо с металлическими перилами. Вот вроде такого

kryltso_dacha_0036.jpg

Поделиться сообщением

Жора
В 17.10.2017 в 23:17, FeDor сказал:

А дом какой у вас? 

Крыльцо можно сделать даже просто из бетона. Выстроить опалубку нужного размера и формы и залить. Из кирпича еще проще. Но мне больше всего нравится деревянное крыльцо.

Дом обычный, кирпичный, а крыльцо было деревянное. Мне больше не хочется деревянное, мне не нравился внешний вид постаревшего крыльца из дерева.

А как опалубку для крыльца сделать, чтобы из бетона сделать?

Поделиться сообщением

admin
18 часов назад, Костя Серый сказал:

Мне больше нравится кирпичное крыльцо с металлическими перилами. Вот вроде такого

Я думаю оно всё металлическое, просто обшито под кирпич!

Поделиться сообщением

Костя Серый
9 часов назад, admin сказал:

Я думаю оно всё металлическое, просто обшито под кирпич!

Возможно, и так. Все равно мне нравится такое крыльцо. Наверное, так даже дешевле получится. В любом случае, красивый кирпич только сверху, а внутри может быть, что угодно.

Поделиться сообщением

Герда

Мне нравится бетонное крыльцо, обложенное кирпичом, камнем или керамической плиткой. Конечно, должны быть перила, лучше металлические, и козырек (навес) над крыльцом. Можно метталический или из поликарбоната.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

А мне важнее, не как выглядит крыльцо, а насколько оно удобно. То есть должны быть перила, ступеньки должны быть не скользкими, над крыльцом навес, чтобы дождем не заливало. И еще - ступеньки нужно делать не слишком высокими.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти