Перейти к содержанию
Авторизация  
Marat

Как сделать дорожку на даче?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Marat

Нужен еще такой совет от вас, друзья, - как лучше сделать дорожку на даче? От задней двери дачного домика нужна дорожка, идущая в сад. Дорогие материалы на дорожку подобного рода покупать не хочу. А придумать не могу, из чего бы сделать, чтобы было недорого, красиво и удобно.

Поделиться сообщением

FeDor

Мне нравятся дорожки из деревянных спилов. По-моему, для дачного участка, тем более, для сада, - отличный вариант. Можно между спилами засыпать гальку или кору измельченную.

DSC00849.jpg

Поделиться сообщением

Тина

Знаю, что иногда из кирпича укладывают дорожку островками. Также можно бетонные плиты уложить на небольшом расстоянии друг от друга. Можно просто гальку насыпать или щебень.

Поделиться сообщением

Костя Серый

Мне ооочень нравится дорожка такая, как на фото, - из деревянных спилов. А кто знает, какой толщины спилы должны быть? Какое дерево лучше использовать? Нужно чем-то обрабатывать?

Поделиться сообщением

FeDor
2 часа назад, Костя Серый сказал:

Мне ооочень нравится дорожка такая, как на фото, - из деревянных спилов. А кто знает, какой толщины спилы должны быть? Какое дерево лучше использовать? Нужно чем-то обрабатывать?

Лучше, конечно, взять спилы из лиственницы или хотя бы дуба, чтобы дорожка прослужила подольше. Спилы берутся высотой около 20 сантиметров. Надо снять кору и обработать куски древесины олифой.

Поделиться сообщением

Marat

Отлично, мне очень дорожка из дерева понравилась! Спасибо! Не подскажете, сколько лет может прослужить дорожка из дубовых срезов? А если взять, например, березовые или из тополя?

Поделиться сообщением

Костя Серый
В 18.10.2017 в 22:19, FeDor сказал:

Лучше, конечно, взять спилы из лиственницы или хотя бы дуба, чтобы дорожка прослужила подольше. Спилы берутся высотой около 20 сантиметров. Надо снять кору и обработать куски древесины олифой.

А закреплять как спилы в земле? Чем еще можно обработать, кроме олифы? Если между спилами уложить измельченную кору, то ее как обрабатывать? Не будет она портить дерево?

Поделиться сообщением

Marat

Может, еще есть варианты для садовой дорожки? Может, есть какой-то материал типа пластика для уличной дорожки? Хотелось бы разные варианты рассмотреть. 

Поделиться сообщением

FeDor
В 19.10.2017 в 01:25, Marat сказал:

Не подскажете, сколько лет может прослужить дорожка из дубовых срезов? А если взять, например, березовые или из тополя?

Дубовые срезы могут прослужить лет десять, а то и больше, если все правильно сделано. Знаю, что сосновые срезы прослужат меньше. Насчет березы или тополя сказать не могу, нет опыта работы с ними.

Поделиться сообщением

FeDor
23 часа назад, Marat сказал:

Может, еще есть варианты для садовой дорожки? Может, есть какой-то материал типа пластика для уличной дорожки? Хотелось бы разные варианты рассмотреть. 

Я знаю, что есть некий садовый паркет. Сам с ним не работал, но видел площадку, выложенную этим материалом. Выглядит красиво, а вот какой в использовании, сказать не могу.

wood-decking-tile-designs-with-attractive-decoration-pattern-made-groovescheap-outdoor-floor--malaysia.jpg

Поделиться сообщением

Пирожков

Мне нравится садовый паркет. Правда, дорожки из него я не делал, а обустраивал площадку во внутреннем дворике, что-то вроде патио. Такой паркет легко укладывать и можно сделать очень оригинально.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация