Перейти к содержанию
Авторизация  
FeDor

Как увеличить напор воды в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FeDor

У нас в дом подведена вода от колодца с помощью насосной станции. Раньше напор был лучше, а в последнее время ухудшился, особенно в кухне (последняя точка). Есть возможность как-то увеличить напор воды?

Поделиться сообщением

Костя Серый

Я знаю, что люди ставят насосные станции с гидроаккумуляторным баком. Я технически не могу объяснить принцип действия, но, вроде бы, такой способ увеличивает напор воды.

Поделиться сообщением

Boryss

Я не знаю почему так, но у нас в доме значительно увеличился напор воды после того, как поставили электрический бойлер. Раньше в кухне напор был вообще никакой, особенно горячей воды. Теперь же напор прекрасный - и горячей, и холодной воды. :) 

Поделиться сообщением

Marat

У меня тоже напор воды в кухне так себе. Неужели нет доступных способов увеличить имеющийся напор? И еще интересно - в квартире можно увеличить напор воды или невозможно?

Поделиться сообщением

Ruta

Так, может, у вас просто в трубах отложения? Сами говорите, что раньше напор лучше был. Или, может, насосная станция решила сломаться и намекает вам об этом ;)

Поделиться сообщением

Жан_Жак

В насосной станции должен быть манометр, который показывает давление воды. Если оно ниже нормы, значит, что-то не так. Возможно, засорился фильтр, который находится в колодце.

Поделиться сообщением

Семен Семеныч

Может быть еще такой вариант, что где-то по ходу движения воды есть утечка. Если вы видите, что манометр насосной станции показывает хорошее давление, а напор воды в доме слабый, значит, есть вероятность повреждения трубы.

Поделиться сообщением

bina

Если поставить насос, а давление в системе всё равно будет слабое, то мне кажется, что от такой конструкции тоже будет немного толку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация