Перейти к содержанию
Авторизация  
Костя Серый

Помогите выбрать генератор для частного дома

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Костя Серый

Привет! Прошу помочь мне в выборе генератора для частного дома. Бывают случаи, когда пропадает электричество, а у нас маленький ребенок - без электрики сложно :( 

Посоветуйте, какой лучше выбрать генератор.

Поделиться сообщением

Тина

Знаю, что для дачи многие выбирают бензиновый генератор, потому что он небольшой, работает без особого шума и сам стоит относительно недорого. А для частного дома - даже не знаю, хватит ли бензинового.

Поделиться сообщением

Костя Серый
В 18.10.2017 в 23:18, Тина сказал:

Знаю, что для дачи многие выбирают бензиновый генератор, потому что он небольшой, работает без особого шума и сам стоит относительно недорого. А для частного дома - даже не знаю, хватит ли бензинового.

В целом, это же не для постоянного пользования, а только в экстренных случаях, которые бывают не так часто. Я предпочитаю бесшумный генератор, потому что лишний шум мне тоже не нужен. Но какой расход бензина в генераторе?

Поделиться сообщением

Ruta

А я слышала, что есть комбинированные генераторы - газ и бензин или газ и дизельное топливо. Кто в курсе, насколько удобен такой генератор? И как по цене?

Поделиться сообщением

Тина
В 20.10.2017 в 23:54, Ruta сказал:

А я слышала, что есть комбинированные генераторы - газ и бензин или газ и дизельное топливо. Кто в курсе, насколько удобен такой генератор? И как по цене?

Я комбинированные не видела, встречала только просто газовые. По-моему, они слишком дорогие и, к тому же, их нужно подключать к газовой системе, а это сложно.

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

По-моему, более удобный дизельный генератор. Он не такой дорогой и не такой затратный. Мощность можно подобрать по своим потребностям. Если генератор нужно время от времени, то достаточно небольшой мощности, лишь бы хватило на лампочку, холодильник, телевизор, обогреватель (если нужно).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация