Перейти к содержанию
FeDor

Как утеплить двери в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FeDor

Ребята, подскажите, как можно утеплить входную дверь в частном доме. Дверь у нас стальная снаружи, внутри отделана каким-то кожзамом. Что там внутри, не знаю, потому что дверь ставилась прежними хозяевами. Факт в том, что от двери зимой, особенно в ветрянную погоду, сильно идет холод.

Поделиться сообщением

Тина

Может, у вас проблема не в деври, а в щелях под дверью и над ней? Может, нужно просто закрыть щели и все будет хорошо? Есть в продаже уплотнители, которые можно приклеить к двери в местах прилягания двери к коробке.

Поделиться сообщением

Boryss

Да, щели однозначно нужно закрыть от сквозняков. По поводу утепления, то почему бы не снять кожзам и прикрепить к двери слой утеплителя (пенопласт или минвату), а потом снова закрыть сверху кожзамом?

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Бывает так, что стальная дверь вообще внутри ничем не утеплена. Можно ее разобрать и между стальными панели приклеить минеральную вату или пенопласт. Клеить на жидкие гвозди и так, чтобы вся внутренность двери была заполнена утеплителем. Потом собрать дверь обратно.

Поделиться сообщением

Marat

А входную стальную дверь можно разобрать? Конечно, неплохо было бы утеплить ее внутри полотна, это самое надежное утепление. Но меня пугает то, что потом эту дверь можно обратно и не собрать.

Поделиться сообщением

FeDor

Слушайте, а кто-то ставил дополнительно вторую входную дверь? Это помогает защитить дом от холода или в этом мало пользы? Я знаю, что в квартирах так делают, а в частном доме не видел. Как считаете?

Поделиться сообщением

admin
16 часов назад, FeDor сказал:

Слушайте, а кто-то ставил дополнительно вторую входную дверь? Это помогает защитить дом от холода или в этом мало пользы? Я знаю, что в квартирах так делают, а в частном доме не видел. Как считаете?

По идеи две двери и надо ставить, первую как защиту от кражи, вторую как декор, красивую и в тоже время она должна оградить от шума и холода.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

У нас в частном доме как раз планируется две двери. Ту, которая снаружи, хочу поставить деревянную, красивую. А потом - стальную с высокой степенью надежности. А жена говорит, что нужно снаружи стальную ставить. Как считаете?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...