Перейти к содержанию
FeDor

Как утеплить двери в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FeDor

Ребята, подскажите, как можно утеплить входную дверь в частном доме. Дверь у нас стальная снаружи, внутри отделана каким-то кожзамом. Что там внутри, не знаю, потому что дверь ставилась прежними хозяевами. Факт в том, что от двери зимой, особенно в ветрянную погоду, сильно идет холод.

Поделиться сообщением

Тина

Может, у вас проблема не в деври, а в щелях под дверью и над ней? Может, нужно просто закрыть щели и все будет хорошо? Есть в продаже уплотнители, которые можно приклеить к двери в местах прилягания двери к коробке.

Поделиться сообщением

Boryss

Да, щели однозначно нужно закрыть от сквозняков. По поводу утепления, то почему бы не снять кожзам и прикрепить к двери слой утеплителя (пенопласт или минвату), а потом снова закрыть сверху кожзамом?

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Бывает так, что стальная дверь вообще внутри ничем не утеплена. Можно ее разобрать и между стальными панели приклеить минеральную вату или пенопласт. Клеить на жидкие гвозди и так, чтобы вся внутренность двери была заполнена утеплителем. Потом собрать дверь обратно.

Поделиться сообщением

Marat

А входную стальную дверь можно разобрать? Конечно, неплохо было бы утеплить ее внутри полотна, это самое надежное утепление. Но меня пугает то, что потом эту дверь можно обратно и не собрать.

Поделиться сообщением

FeDor

Слушайте, а кто-то ставил дополнительно вторую входную дверь? Это помогает защитить дом от холода или в этом мало пользы? Я знаю, что в квартирах так делают, а в частном доме не видел. Как считаете?

Поделиться сообщением

admin
16 часов назад, FeDor сказал:

Слушайте, а кто-то ставил дополнительно вторую входную дверь? Это помогает защитить дом от холода или в этом мало пользы? Я знаю, что в квартирах так делают, а в частном доме не видел. Как считаете?

По идеи две двери и надо ставить, первую как защиту от кражи, вторую как декор, красивую и в тоже время она должна оградить от шума и холода.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

У нас в частном доме как раз планируется две двери. Ту, которая снаружи, хочу поставить деревянную, красивую. А потом - стальную с высокой степенью надежности. А жена говорит, что нужно снаружи стальную ставить. Как считаете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти