Перейти к содержанию
FeDor

Как можно выровнять деревянный пол в частном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FeDor

Друзья, как выровнять в доме деревянный пол? Пол по всему дому, особенно в кухне, совсем не по уровню сделан. Иногда ужасно бесит, когда невозможно ровно выставить мебль и технику. Если бы пол бетонный был, то я еще понимаю, как выровнять, а что с деревянным можно сделать?

Поделиться сообщением

Marat

Вообще выровнять деревянный пол можно, в принципе. Хотя, если задуматься, как это сложно, то, может, не надо :) 

В любом случае, для выравнивания пола вам придется поверх уже имеющегося класть дополнительный материал - листы фанеры, например.

Поделиться сообщением

admin

Почему его не поменять полностью, взорвать старый и кинуть новый по технологии?

Поделиться сообщением

Костя Серый
9 часов назад, admin сказал:

Почему его не поменять полностью, взорвать старый и кинуть новый по технологии?

Мне кажется, что полностью поменять пол не так и просто. Хотя бы потому, что материал затянет по деньгам немало. А ведь бывает, что пол хороший и все, что в нем не устраивает, так это его неровность.

Поделиться сообщением

admin
10 часов назад, Костя Серый сказал:

А ведь бывает, что пол хороший и все, что в нем не устраивает, так это его неровность.

Как может кривой пол при этом оставаться хорошим, вы имеете в виду доска не гнилая, или что?) Если он кривой и неровный, значит он уже плохой и его надо делать!

Поделиться сообщением

Костя Серый
11 час назад, admin сказал:

Как может кривой пол при этом оставаться хорошим, вы имеете в виду доска не гнилая, или что?) Если он кривой и неровный, значит он уже плохой и его надо делать!

Не знаю, как у автора темы, а у меня дома пол просто сделан не по уровню.То есть доски хорошие, дубовые, абсолютно целые и крепкие, но сам пол с уклоном. Особенно это видно, когда сковородку на плиту ставишь, - все масло в одну сторону стекается :) Вот как такой пол выровнять?

Поделиться сообщением

admin
7 часов назад, Костя Серый сказал:

Вот как такой пол выровнять?

Ну скорей всего направляйки (лаги) надо выстовить по уровню, для начала надо взорвать пол.

Поделиться сообщением

FeDor

Да, именно, у меня пол хороший, все целое. Но раньше, наверное, не было уровней и все делали на глаз. Вот и получился пол с легким уклоном. Так вот, как Костя пишет :)

В 21.10.2017 в 06:06, admin сказал:

Ну скорей всего направляйки (лаги) надо выстовить по уровню, для начала надо взорвать пол.

То есть, получается, малой кровью не обойтись? ¬¬

Поделиться сообщением

Jiner

Знаю такой способ - нужно с помощью шлифовальной машины снять старую покраску с деревянного пола, потом зашпаклевать густой шпаклевкой все щели. После этого нужно прогрунтовать гидроизоляционным раствором и залить самовыравнивающуюся стяжку.

• За 2

Поделиться сообщением

Колян
29 минут назад, Jiner сказал:

Знаю такой способ - нужно с помощью шлифовальной машины снять старую покраску с деревянного пола, потом зашпаклевать густой шпаклевкой все щели. После этого нужно прогрунтовать гидроизоляционным раствором и залить самовыравнивающуюся стяжку.

По-моему, хороший способ, лишь бы шлифовальную машинку где-то найти. Этот способ не такой трудоемкий, как срыв пола и обустройство лаг. Только, мне кажется, и стены на высоту выравнивающей стяжки нужно от влаги защитить.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

Учтите, что от шлифмашинки будет много пыли и шума! В остальном - способ отличный. Сверху на стяжку можно уложить слой пробки и получится теплый, ровный и крепкий пол.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти