Перейти к содержанию
Авторизация  
Жора

Как выбрать входную дверь в частный дом?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Жора

В доме входная дверь совсем никакая, хочу сменить, пока не поздно :) В продаже так много разных входных дверей, что я совсем потерялся. Как выбрать хорошую входную дверь в частный дом? Что в ней должно быть обязательно?

Поделиться сообщением

Marat

Многое зависит от того, насколько надежная дверь вам нужна. Если риск быть ограбленным велик, то лучше покупать максимально защищенную дверь - качество металлла, надежность замков, внутреннее наполение - тут все важно.

Если у вас район спокойный и дверь скорее от честных людей :) , тогда можете брать дверь среднего качества с двумя разноплановыми замками.

Поделиться сообщением

Boryss

Замки точно должны быть разные. Также глазок нужно поставить. Нужно посмотреть по качеству металла, чтобы он не гнулся от простого легкого удара, а то и такие бывают.

Кстати, входная дверь бывает не только стальной, а и деревянной, а еще и пластиковой. Вы какую хотите?

Поделиться сообщением

Marat

Кстати, да, ведь можно и пластиковую дверь установить или сейчас достаточно популярны алюминиевые двери и окна. Говорят, они отличаются достаточно хорошей надежностью.

Поделиться сообщением

FeDor

В частном доме дверь должна быть не только надежной, но и хорошо утепленной, ведь квартира находится в подъезде - уже теплее. А вот входная дверь частного дома выходит прямо во двор. Обратите внимание и на это.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

Мне советовали выбрать стальную дверь с крабовым замком. Якобы его сложно взломать. Кто-то имеет опыт обращения с таким замком? Какие у него плюсы и минусы?

Знаю, что важно, чтобы стальные листы в двери были цельными. А толщина стали  - не меньше 2 мм.

Поделиться сообщением

Пирожков

А мне нравятся алюминиевые входные двери. Все присматриваю себе такие. Говорят, что алюминий не меняет внешнего вида и такая дверь всегда выглядит, как новая. Взломать ее сложно, тепло держит хорошо.

Есть красивые варианты

basic-9.jpg

Поделиться сообщением

Ruta

Красивая... Я ни у кого из знакомых не видела таких дверей. Раньше слышала, что есть алюминиевая дверь, но представляла ее не такой. Мне даже понравилась, а внешний вид тоже имеет значение :)

Поделиться сообщением

FeDor
В 27.10.2017 в 23:29, Жан_Жак сказал:

Мне советовали выбрать стальную дверь с крабовым замком. Якобы его сложно взломать. Кто-то имеет опыт обращения с таким замком? Какие у него плюсы и минусы?

У друга была дверь с крабовым замком. Замок правда хорош, его не открыть простой отмычкой. Но однажды замок сломался и открыть дверь не представлялось возможным. Пришлось просто полностью раскурочить дверь, резать ее, чтобы войти в дом. Естественно, дверь пришлось сменить B|

Поделиться сообщением

Жора

Спасибо всем за советы и мнения! Хотя я, кажется, еще больше потерялся :) Понравилась алюминиевая дверь на фото. Посмотрел цены :o 

Может, кто-то еще о замках что-то скажет?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация