Перейти к содержанию
Marat

Помогите выбрать газонокосилку электрическую для дачи

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Marat

Весной хочу приобрести электрическую газонокосилку для дачи, а выбирать надо начинать сейчас, пока время есть :) Хочу именно электрическую, чтобы не покупать постоянно горючее. Кроме этой особенности, на примете ничего нет. Помогите выбрать!

Поделиться сообщением

Тина

А какую вы хотите - газонокосилку формой, как тачка, или же триммер? Газонокосилкой невозможно выкосить траву вокруг деревьев, также нельзя ездить по неровной поверхности.

Поделиться сообщением

Marat

Вообще да, хотел такую, как тачка. Газон должен быть ровным у меня, так что это не должно стать проблемой. А вот вокруг деревьев нужно будет косить траву. 

Поделиться сообщением

Сергей Васильевич

Я себе выбрал газонокосилку с бензиновым двигателем. Хотел электрическую, но она сильно ограничивает свободу, ведь необходимо подключение к электросети. У меня полноприводная газонокосилка, а бывают переднеприводные и заднеприводные. Минус моей в том, что она тяжелая. Зато ею довольно просто работать на участках с холмами.

682824583_w640_h2048_benzinovaya_ga__v_dejstvii.jpg

Поделиться сообщением

Marat

Я так понял, что сзади к косилке крепится мешок, в который попадает скошенная трава? А она сильно измельчается? Куда такую траву можно использовать? Забросить ее в компостную кучу или можно высушить на сено, например?

Поделиться сообщением

Гость ЭХпомогу

Как же хорошо иметь свой дачный участок или проживать на собственной земле. Можно разбить огромный огород, в котором будут произрастать различные овощи и фрукты: помидоры, огурцы, яблоки, сливы и т. д. Но для того, чтобы поддерживать человеку порядок на своем огороде, нужно регулярно заниматься им: пропалывать, что-то подвязывать, ровнять, окучивать. А если совсем на это нет времени? Или же есть, но раз в неделю? Все, что было окультурено, зарастет высокой травой, что делать? Покупать газонокосилку!

По приходу в магазин садовой техники, вы обнаружите огромное количество техники. Какую выбрать и купить, расскажем вам в этой статье.

Газонокосилки бывают нескольких видов - давайте разбираться

Механические - этому виду не нужно ни топлива, ни электричества. Но толкать ее перед собой – занятие не из легких. Данная газонокосилка имеет колеса, но она чувствует все неровности и покосить высокие травяные заросли попросту не сможет. При помощи её вы сможете покосить невысокую траву, на идеально ровном участке.

Электрические - простота в эксплуатации, экологичность, питание от сети напряжением 220В, бесшумная работа… Казалось бы, одни плюсы, но тут же есть и минусы. Т.к. газонокосилка питается электричеством, отсюда следует, что шнур питания будет вечно мешаться и не позволит уйти далеко от источника тока. Этот вид состоит, можно сказать, из двух подвидов: цилиндрические и роторные. Цилиндрические срезают траву примерно как ножницы, а роторные по принципу косы. Роторные газонокосилки уступают цилиндрическим по качеству, но могут срезать более высокую траву. 

Газонокосилки на воздушной подушке следует покупать, если у вас участок расположен под углом. Они катятся в любом направлении. 

Бензомоторные газонокосилки. Подходят для обработки участков крупной территории. Питаются бензином и обладают всеми преимуществами, которых нет у электрических. Они более громкие, менее экологичные, зато более продуктивные. 

И последний вид аккумуляторные газонокосилки. Великолепные газонокосилки, в них скооперировались преимущества бензиновой и электрической газонокосилок, но… как правило, одним аккумулятором можно обработать сравнительно небольшую территорию. Это их основной минус. 

Здорово, если моя статья вовремя явилась к вам на помощь. Вы определились в своем выборе? Если ваш ответ да, то чего же вы ждете?

Поделиться сообщением

FeDor

Спасибо за статью. информация интересная и, думаю, полезна будет многим. Конечно, здорово иметь электрическую газонокосилку, ведь электричество более доступно, чем бензин. Если косить нужно лишь во дворе, то электрической должно хватать.

Поделиться сообщением

Жан_Жак
5 часов назад, admin сказал:

Я хочу такую)

А-а-а!!! Какая офигенная газонокосилка! Только, боюсь, стоит она, как трактор O.o И, ясное дело, такая нужна далеко не всем. Это же какой газон нужно иметь по площади для такой косилки :o Но крутая - это факт!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...