Перейти к содержанию
Авторизация  
Fomka

Как уложить трубы канализации?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Fomka

Товарищи, нужна ваша консультация: скажите пожалуйста, как правильно уложить трубы канализации? Какой должен быть минимальный уклон? Можно ли делать уклон больше, чем положено? 

Поделиться сообщением

Varan

А где вы собрались укладывать канализацию? В частном доме, в квартире или снаружи? Уклон должен быть минимальный, можно градусов 10 на одном метре делать. 

Поделиться сообщением

Snejin
В 20.10.2017 в 12:06, Fomka сказал:

Товарищи, нужна ваша консультация: скажите пожалуйста, как правильно уложить трубы канализации? Какой должен быть минимальный уклон? Можно ли делать уклон больше, чем положено? 

Все трубы разные, поэтому нужно отталкиваться от того, какой у вас тип трубы, какой диаметр.

Есть рекомендации общие, которые стоит соблюдать. 

uklon-kanalizacionnyx-trub-sxematicheski.jpg

Поделиться сообщением

aibolit

У меня канализация дома из трубы диаметром "50", так никаких проблем и уклон у меня намного меньше, чем здесь рекомендованный. 

Поделиться сообщением

Pulyz

Ну это хорошо, что у вас уклон меньше и нет никаких проблем, а бывает так, что часто канализация стоит по причине, что сделан монтаж не совсем так, как нужно. Так что все эти рекомендации не стоит нарушать никогда. 

Поделиться сообщением

raevsky

Всё равно я думаю, что чем больше будет уклон трубы, тем проще будет. Не нужно высчитывать углы уклона. Сделал один раз так, как вам нужно и достаточно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация