Перейти к содержанию
Лина

Чем лечить лишай у кошки?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Лина

У нас дома живет обычная не породистая кошка Триша. Она гуляет на улице и вот сегодня утром я обнаружила что у нее есть лишай, а так как в доме есть дети, от лишая надо срочно избавляться, только я не знаю чем. Подскажите действенное средство от этой напасти? 

Поделиться сообщением

Filimon

Процесс этот долгий, придется лечить животное около месяца, желательно сделать так, что бы животное не чесало и не вылизывало место лишая, так как инфекция будет распространятся. Для обработки лишая можно использовать  йод, 5-10% раствор салициловой кислоты или смесь золы и растительного масла.

Поделиться сообщением

olimpa2012
3 часа назад, Лина сказал:

У нас дома живет обычная не породистая кошка Триша. Она гуляет на улице и вот сегодня утром я обнаружила что у нее есть лишай, а так как в доме есть дети, от лишая надо срочно избавляться, только я не знаю чем. Подскажите действенное средство от этой напасти? 

А вы уверены что это именно лишай? Лучше сначала в клинику свозить, чтобы просветили лампой.  Пару лет назад у котенка вылезла аллергия на корм, испугалась здорово, очень на лишай похоже было. А в доме еще 3 котоморды, но тьфу-тьфу обошлось.

И я поначалу тоже думала, что лишай и всякими домашними средствами лечила. пятно еще больше стало.

Поделиться сообщением

pusya

Я тоже думаю, что котенка надо показать врачу, взять соскоб. Пусть определят какого вида лишай. И йодом я бы не рискнула мазать котенка, можно кожу пожечь. Есть Фукорцин - им тоже обрабатываю лишаи, но он не такой крепкий, как йод.

Поделиться сообщением

Queenie

Это такая зараза плохая( Кота показать ветеринару, он же назначит лечение, на время которого надо изолировать животное. Процесс лечения долгий, кстати надо смотреть и за собой и членами семьи, может быть и вам передастся. 

Поделиться сообщением

Пе4енька

Лишай бывает разный, либо микроспория, либо трихофития, лечат их по разному, а значит пока не определите что это, невозможно назначить адекватное лечение. В данном случае необходимо кошку показать ветеринару и сдать соскоб.  

Поделиться сообщением

Марроко

Моя мама в детстве солидолом мазала кошкам пятна лишая. И они проходили. Солидол пленку делает и кислород не поступает. Лишай задыхается и исчезает. По крайней мере нашим кошкам помогало и все живы были и здоровы.

Поделиться сообщением

admin
В 06.05.2017 в 06:20, Марроко сказал:

Моя мама в детстве солидолом мазала кошкам пятна лишая.

Солидол?) А если кошка будет лизать, это место под солидолом, она не отравиться?

Поделиться сообщением

Марроко
8 часов назад, admin сказал:

Солидол?) А если кошка будет лизать, это место под солидолом, она не отравиться?

Его же закрыть надо, не просто так. Конечно, солидол ей на пользу не пойдет. Если он в открытом виде будет. Но я помню хорошо, что так и было. Кошек много было и мама лишай только так выводила.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...