Перейти к содержанию
Ramstor

В каком возрасте можно кастрировать кота?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ramstor

Здравствуйте, дорогие форумчане. Скажите, пожалуйста, когда следует кастрировать кота? Или может без этого можно вообще обойтись? Он ведь не кошка, котят не притащит. Какие мнения?

Поделиться сообщением

admin
13 часа назад, Ramstor сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане. Скажите, пожалуйста, когда следует кастрировать кота? Или может без этого можно вообще обойтись? Он ведь не кошка, котят не притащит. Какие мнения?

Добрый день, дорогой друг! Вообщем у меня кот прожил с 1999 года, 17 долгих лет, не кастрат, терпели, что поделаешь...)

Поделиться сообщением

Ramstor
11 час назад, admin сказал:

Добрый день, дорогой друг! Вообщем у меня кот прожил с 1999 года, 17 долгих лет, не кастрат, терпели, что поделаешь...)

А как же боролись с сезонными "желаниями"? Чисто из солидарности кастрировать не хочу его:D Не скажу, что бы он мне мешал сильно, в крайнем случае погуляет и вернется. Склоняюсь к тому, что бы оставить все как есть.

Поделиться сообщением

admin
5 часов назад, Ramstor сказал:

А как же боролись с сезонными "желаниями"? Чисто из солидарности кастрировать не хочу его:D Не скажу, что бы он мне мешал сильно, в крайнем случае погуляет и вернется. Склоняюсь к тому, что бы оставить все как есть.

Он свои желания исполнял на даче в летний период. У него там было много друзей, собаки, кошки и другие звери, он на них отрывался по полной!

Поделиться сообщением

Ramstor
В 29.04.2017 в 06:10, admin сказал:

Он свои желания исполнял на даче в летний период. У него там было много друзей, собаки, кошки и другие звери, он на них отрывался по полной!

На эту тему посмотрел объявления. У нас в городе есть немало желающих кошек и не обязательно породистых. Поэтому, все же думаю оставить ему все, что дала природа. Пусть развлекается. Лишь бы во благо.:D

Поделиться сообщением

lllllll

Я бы принял закон по которому одновременно с кастрацией кота следует производить и кастрацию его владельца. Кот есть кот. Не получается его содержать таким, какой он есть, купите плюшевого медведя и кастрируйте его.

Поделиться сообщением

Гость Anna

Не у каждого есть возможность вывозить кота летом на дачу, многие коты сидят в квартирах, а кот может кричать всю ночь. И что тогда делать? Как не решать эту проблему медицинским путём, ведь он может мешать своими криками  хозяевам и людям, живущим рядом.

Специалисты советуют кастрировать молодых животных до  1 года, у котов после 7 лет увеличиваются риски, связанные с наркозом и осложнениями после операции. Из своего опыта долго терпели и кастрировали в возрасте 5 лет. Теперь кот спокойно  ведёт себя: спит ночью, а чтобы не жирел: играйте с ним побольше, не перекармливайте, для профилактики мочекаменной болезни давайте больше воды и спец. корма продаются, правда в их эффективность мне не особо верится.

Поделиться сообщением

admin
35 минут назад, Гость dana14 сказал:

Зачем же лишать кота удовольствия... ведь кот гуляет сам по себе...

Наверно, чтобы не плодились! Кота жалко, а котят еще больше!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...