Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruta

Каким способом осветлить воду в бассейне на даче?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ruta

У нас на даче есть небольшой бассейн. Заметила, что вода со временем стала мутной, грязноватой, хотя стоит фильтр и вода периодически очищается. Каким способом можно осветлить (очистить) воду в бассейне?

Поделиться сообщением

Boryss

Я знаю, что воду в бассейне очищают с помощью перекиси водорода. Пропорции можно найти в сети. Достаточно эффективный и недорогой способ. К тому же, более-менее безвредно.

Поделиться сообщением

Ruta
22 часа назад, Boryss сказал:

Я знаю, что воду в бассейне очищают с помощью перекиси водорода. Пропорции можно найти в сети. Достаточно эффективный и недорогой способ. К тому же, более-менее безвредно.

То есть просто в воду добавляется перекись водорода и все? А сколько ждать нужно после этого?

Не повредит перекись фильтру, который стоит в бассейне? Она ничего не разъедает?

Кто знает другие способы осветления воды в бассейне?

Поделиться сообщением

Тина

А у вас вода в бассейн откуда заливалась? Я знаю, что часто вода из колодца бывает мутной из-за своей жесткости. Тогда нужно ставить фильтр для смягчения воды.

Поделиться сообщением

Жан_Жак

Со временем любая вода будет мутнеть и загрязняться, даже если стоит хороший фильтр. Без периодической очистки не обойтись. Есть разные способы. В частности, можно купить химию для бассейна.

Поделиться сообщением

Герда

А я слышала смешной способ очистки воды в бассейне с помощью зеленки. :D По-моему, бред полный. Вода же станет зеленой, а не очистится. И купающиеся тоже позеленеть могут.

Лучше уж купить химию для бассейна.

Поделиться сообщением

Наргиз
В 04.11.2017 в 02:28, Жан_Жак сказал:

Со временем любая вода будет мутнеть и загрязняться, даже если стоит хороший фильтр. Без периодической очистки не обойтись. Есть разные способы. В частности, можно купить химию для бассейна.

Самый правильный способ, хоть и не самый бюджетный. Но если у человека хватило денег на постройку бассейна, то я думаю найдутся и для покупки специальной химии. Экономить и покупать перекись водорода или зеленку просто глупо.

Поделиться сообщением

Miha

Как часто меняете воду в бассейне? 

Мы закачиваем воду в бассейн и её же используем для полива. Получается хорошея экономия. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация